Войти в почту

Грудинин потратил около трети избирательного фонда

Избирательный фонд кандидата на пост президента России от КПРФ Павла Грудинина по сравнению с данными на 15 января вырос, при этом претендент на высший государственный пост потратил около трети из него, следует из данных ЦИК России.

Грудинин потратил около трети избирательного фонда
© РИА Новости

По состоянию на 15 января избирательный фонд Грудинина составлял 50,7 миллиона рублей. В четверг Центризбирком опубликовал на своем сайте сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов 15 кандидатов, ведомство приводит сведения на 22 января. Материалы основаны на данных, предоставленных Сбербанком, в котором кандидаты должны открыть избирательный счет для формирования фонда своей кампании.

Общий избирательный фонд Грудинина, который выступает в качестве беспартийного кандидата от коммунистов, составил к началу недели около 86,4 миллиона рублей. Расходы на его кампанию к тому моменту составили 26,2 миллиона рублей.

Выборы президента России пройдут 18 марта. После недавнего снятия своих кандидатур Романом Худяковым (партия "ЧЕСТНО") и выдвинутым "Монархической партией" Антоном Баковым, участие в кампании на данный момент продолжают 15 претендентов на пост президента, двое из них самовыдвиженцы, а остальные баллотируются от партий.