Войти в почту

Глава Дагестана преобразовал два министерства в региональном правительстве

Врио главы Дагестана Владимир Васильев преобразовал Министерство промышленности и Министерство по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли республики, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

В Дагестане преобразованы два министерства
© ТАСС
"В целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Дагестана Министерство по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли преобразовано в Министерство по земельным и имущественным отношениям, а Министерство промышленности - в Министерство промышленности и торговли. Указ об этом глава республики подписал сегодня", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, Минпромторг региона возглавил прежний руководитель республиканского Министерства промышленности Юсуп Умавов, а Министерство по земельным и имущественным отношениям - курирующая вопросы образования и земельного и имущественного комплекса региона врио вице-премьера Екатерина Толстикова.

"Указы главы республики по этим назначениям также подписаны сегодня", - добавил собеседник агентства.

Накануне был освобожден от должности врио министра по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Дагестана Руслан Магомедов.

По словам врио председателя правительства республики Абдусамада Гамидова, причиной отставки стал "провал в работе".