Войти в почту

Жириновский официально стал первым кандидатом в президенты

Центризбирком в пятницу зарегистрировал уполномоченных представителей партии ЛДПР, которая выдвинула кандидатом в президенты РФ своего лидера Владимира Жириновского, и дал самому кандидату разрешение на открытие специального избирательного счёта, теперь он может приступить к формированию избирательного фонда своей кампании.

Жириновский стал первым кандидатом в президенты на Выборах-2018
© РИА Новости

Жириновский в четверг первым из претендентов на президентский пост подал в ЦИК необходимые для выдвижения документы. Центризбирком рассмотрел документы и уже на следующий день принял соответствующие решения о регистрации четырёх уполномоченных представителей ЛДПР, как выдвинувшей кандидата партии, и о регистрации троих уполномоченных представителей кандидата по финансовым вопросам.

"Разрешить кандидату на должность президента Российской Федерации Владимиру Вольфовичу Жириновскому открыть специальный избирательный счёт для формирования избирательного фонда в дополнительном офисе ПАО Сбербанк по адресу: Москва, Оружейный переулок, д.41", — говорится в постановлении ЦИК, принятом в пятницу.