Войти в почту

Пока вы спали: неожиданные подробности разговора Путина и Трампа

В России стартовала кампания к президентским выборам

Пока вы спали: неожиданные подробности разговора Путина и Трампа
© Reuters

Восемнадцатого декабря в России официально стартовала президентская избирательная кампания. «Российская газета» опубликовала постановление Совета Федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации».

С этого момента представители партий и самовыдвиженцы могут официально выдвинуть кандидатуры и подать документы в Центризбирком. В ЦИК начнут поступать деньги из федерального бюджета на организацию и проведение выборов главы государства. По данным РИА Новости, в бюджет на эти цели заложено 14,807 миллиарда рублей. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что о планах участвовать в выборах заявили уже 23 человека.

В самом загруженном аэропорту мира произошел коллапс

В Международном аэропорту Хартсфилд-Джексон (Атланта, США), который каждый день принимает более 250 000 пассажиров и считается самым загруженным в мире, отменили все рейсы. Об этом сообщается в твиттере местной пожарной службы.

Как пояснили в компании Georgia Power, обеспечивающей аэропорт электроэнергией, в Хартсфилд-Джексоне частично отключили электричество после срабатывания автоматики из-за пожара, возникшего на территории подземных электрических систем компании. Аэропорт не работал более семи часов, а затем, как сообщает Breaking911, подачу электроэнергии восстановили.

В Киеве при столкновениях со сторонниками Саакашвили пострадали 60 нацгвардейцев

В результате столкновения со сторонниками политика Михаила Саакашвили у Октябрьского дворца в Киеве пострадали 60 служащих Нацгвардии Украины. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

В Нацгвардии уточнили, что из 60 пострадавших 15 были госпитализированы из-за отравления газом и травм. Возле Октябрьского дворца активисты бросали петарды, применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь здания, а затем «начали потасовку» с правоохранителями и повредили двери дворца.

СМИ сообщили о появлении в России новой армии

В 2018 году российскую морскую авиацию и силы ПВО Тихоокеанского флота объединят в армию с общим штабом на Камчатке. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Минобороны.

В состав нового объединения, по данным газеты, войдут авиационные части, зенитные ракетные и радиотехнические войска. Армия будет контролировать зону от Северных Курил до арктического острова Врангеля. Как отмечают «Известия», задачей армии станет исключение возможности внезапного нападения с воздуха и «мгновенное» пресечение «любых попыток проверить на прочность российские рубежи».

В США раскрыли детали звонка Путина Трампу

Президент России Владимир Путин позвонил американскому коллеге Дональду Трампу, чтобы поблагодарить его за данные спецслужб США, которые позволили предотвратить «крупный террористический заговор в Санкт-Петербурге». Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Основываясь на информации, предоставленной Соединенными Штатами, российские власти смогли захватить террористов непосредственно перед нападением, которое могло привести к многочисленным жертвам. Ни одна российская жизнь не была потеряна, а террористы были пойманы и теперь находятся в заключении», - подчеркивается в заявлении. Трамп «высоко оценил» звонок Путина и сказал президенту России, что он и все разведывательное сообщество США «с удовольствием помогли спасти так много жизней». Оба лидера согласились с тем, что эта ситуация «служит примером позитивных событий, которые могут возникнуть, когда страны работают вместе».

Рамблер: главные новости