Войти в почту

РФ и Белоруссия будут проводить форумы по законодательному обеспечению деловых связей

Парламентское собрание Белоруссии и России приняло в субботу решение о ежегодном проведении Форума приграничных территорий по законодательному обеспечению делового сотрудничества. Форум будет поочередно проходить в Белоруссии и России.

Как подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин, председательствующий в Парламентском собрании Союза РФ и Белоруссии, проведение в рамках парламентского измерения такого форума будет способствовать развитию делового сотрудничества. "Это как раз одна из тех форм, которая позволит нам лучше понять ситуацию, как она складывается в приграничных территориях", - отметил он.

"В рамках межрегионального сотрудничества приграничных территорий мы могли бы уже на будущий год, подготовив такой форум, понять, какие решения нужно инициировать для того, чтобы наши отношения укреплялись, для того чтобы мы все больше сближали законодательства, чтобы более активно развивались интеграционные связи", - сказал Володин.

Предусматривается, что в форуме будут принимать участие законодатели двух стран разных уровней, эксперты, представители бизнес-сообществ, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

В Брянске в субботу проходит заседание 53-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.