Войти в почту

Захарова ответила Трампу о «победителе в двух мировых войнах»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова Дональда Трампа о победе США в Первой и Второй мировых войнах нелогичными, безосновательными и изменчивыми, сообщает «Комсомольская правда».

>> Захарова рассказала о "плане Б" по изоляции России

Этими эпитетами Захарова также охарактеризовала заявления официального представителя Госдепартамента Хизер Науэрт и других официальных лиц США.

«Эти заявления бесконечны в своей нелогичности, безосновательности изменчивости. Они постоянно меняются вплоть до наоборот. Вопрос только один: это заявляется, чтобы каким-то образом привлечь внимание избирателей - или это официальная позиция США?», - задалась вопросом дипломат.

Мария Захарова привела в пример заявление Науэрт, что любая договоренность с Россией вызывает сомнение, тогда как несколькими днями ранее после переговоров по Сирии между главами РФ и США Науэрт говорила о возможности сотрудничества с РФ.

Накануне Дональд Трамп во время выступления во Флориде заявил, что США победили в Первой и Второй мировых войнах, запустили человека на Луну и поставили коммунизм на колени.

Рамблер: главные новости