Войти в почту

Клинцевич: в России "плевать хотели" на новые санкции

Россия только выиграет от введения новых санкций против нее, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, сообщает

RT

. Так он прокомментировал информацию о том, что США собираются ввести новые санкции против России. Сенатор также считает, что в конечном итоге это обернется против США. «Через 5—10 лет скажем им спасибо за то, что они устроили нам холодный душ. Мы сегодня обеспечили политическую, дипломатическую, военную и продовольственную безопасность страны. Мы гарантированно обеспечили свой государственный суверенитет», — сказал он.

> > Трамп одобрил новые санкции против России

По словам Клинцевича, в России на санкции «плевать хотели». Он уверен, что способы решения возникших проблем непременно найдутся. «Но от этого пострадают все, американцы тоже. Они не видят, как потихонечку копают шаг за шагом себе яму. На России они споткнутся», — заключил сенатор. По мнению Клинцевича, ложь и клевета давно стали нормой с точки зрения международной политики США, а любые обвинения должны быть подкреплены доказательствам. Если мы в чём-то друг друга обвиняем, то не должны быть голословными. <…> Если они введут санкции, то, конечно, будут некие сложности, но это ничего не поменяет, а в конечном итоге закончится для американцев плачевно», — сказал он.

Рамблер: главные новости