Войти в почту

Захарова рассказала о плане "Б" изоляции России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпийским играм в Пхенчхане «планом Б» по изоляции России, сообщает «Российская газета».

Захарова рассказала о плане "Б" изоляции России
© ТАСС

>> Россия в ярости от решения МОК

Представитель МИД назвала ситуацию с российскими атлетами «масштабным наступлением» на РФ.

По заявлению Захаровой, «лобовая попытка изоляции России, которая была объявлена как "поход на Россию", рассыпалась, никакой изоляции не получилось, а желание, силы и возможности остались».

Дипломат предложила применить «силы и возможности» в других областях: «с террористами побороться, с бедностью побороться, может быть, придумать, как противодействовать стихии или подумать о восстановлении разрушенной инфраструктуры после стихийных бедствий, предотвращении техногенных катастроф». Но отметила, что это все неинтересно и не нужно, так как есть Россия, на которую все силы и энергия тратятся.

5 декабря исполком МОК принял решение о дисквалификации Российского олимпийского комитета и запрете выступать спортсменам под российским флагом. К Олимпиаде будут допущены только те атлеты, которые не числятся в списках WADA, и выступать они смогут под нейтральным флагом.

Рамблер: главные новости