Войти в почту

Появились подробности встречи Путина с Флинном

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала в своем телеграме о том, как президент России Владимир Путин и экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн оказались рядом во время празднования десятилетия RT, которое отмечалось в декабре 2015 года.

Появились подробности встречи Путина с Флинном
© ТАСС

«Майкл Флинн был на нашем десятилетии. Сидел рядом с Путиным. И я сидела рядом. Ни о чем с ним не говорил - у нас была программа, много громкого видео, не поговоришь. Более того, Путин вообще не знал, кто это. По дороге за стол я ему сказала: С Вами рядом будут сидеть Эмир Кустурица и Майкл Флинн, бывший глава военной разведки США».

>> Американский генерал нашел спасение за счет России

Как пишет Симоньян, Путин был этим очень удивлен.

«Военной разведки? Серьезно?» - спросил он.

«Поздоровался со всеми за руку, как он это всегда делает, посмотрел нашу программу, выступил с речью и ушел. Вот и вся история», - поделилась Симоньян.

Празднование проходило 10 декабря 2015 года. Присутствие Флинна, сидевшего рядом с Владимиром Путиным, не осталось незамеченным. Впоследствии Флинн рассказал в интервью Washington Post, что его просто представили Путину, а кроме этого никакого общения не было.

«Я был одним из гостей там. ... Были некоторые интересные персонажи. Я нашел отличную возможность для изучения. Одна из вещей, которую я узнал, заключалась в том, что Путин не уважает руководство Соединенных Штатов», - сказал в интервью Флинн.

Он также сообщил, что по просьбе RT читал лекцию о радикальном исламе на Ближнем Востоке.

«В форме интервью с корреспондентом RT Софи Шеварднадзе. Это было интервью перед форумом, было около 200 человек в аудитории», - рассказал он, добавив, что выступление было платным, но медиа-контрактов он не заключает.

«Я появляюсь на Al Jazeera, Skye New Arabia, RT Мне не платят ни копейки. У меня нет медиа-контрактов. ... Я давал интервью на CNN», - сказал Флинн.

Ранее стало известно, что Майкл Флинн на заседании суда округа Колумбия признал себя виновным в том, что говорил неправду на допросе сотрудников ФБР, интересовавшихся, о чем шла речь во время его телефонного разговора в декабре 2016 года с экс-послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Рамблер: главные новости