Войти в почту

Соратники Навального призовут Запад к новым антироссийским санкциям

Представители российской оппозиции примут участие в запланированном в Вильнюсе «Форуме свободной России», в рамках которого пройдет обсуждение актуальных проблем российской и международной политики. Участники мероприятия планируют обсудить сценарии выхода России из «политического, экономического и цивилизационного тупика». Так, в качестве спикера 4 декабря на форуме выступит Никита Кулаченков - сотрудник ФБК Алексея Навального. Темой его выступления станет «Работа по составлению санкционного списка», пишет Life.

При этом сам Кулаченков находится в международном розыске по обвинению в краже картины «Плохой хороший человек» и получил в Литве политическое убежище.

Также в числе спикеров форума экономист Владислав Иноземцев, шахматист и бывший активный участник российского оппозиционного движения Гарри Каспаров, экс-директор ФБК Владимир Ашурков, бизнесмен Евгений Чичваркин и ряд других деятелей.

Вместе с тем, ранее бывший волонтер штаба Алексея Навального предположил, почему Европейский суд по правам человека не помог блогеру, который теперь не сможет даже теоретически участвовать в президентской гонке и продолжать сбор средств на предвыборную кампанию.