Войти в почту

Шаманов: "хотелки" Климкина "взорвут" Украину

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, американские поставки наступательного вооружения Киеву взорвут ситуацию на Украине, сообщает РИА Новости.

Шаманов: "хотелки" Климкина "взорвут" Украину
© Рамблер

Украина передаст США свой «опыт борьбы с россиянами» 

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин рассказал о выгодном взаимообмене между Вашингтоном и Киевом. Он заявил, что Украине предоставят оружие, а в обмен она передаст американским партнерам «опыт борьбы с россиянами».

Киев рассчитывает получить от США ракетные комплексы Javelin, дроны, контрбатарейные системы и средства для кибервойны.

По словам Шаманова, из-за «хотелок» Климкина обстановка в Донбассе может быть резко дестабилизирована. «Те средства, которые он перечислил, все относятся к наступательным действиям, и, безусловно, это будет сказываться крайне отрицательно на всех сторонах процесса, и политических, и дипломатических, я уже не говорю о военных», — сказал Шаманов, отметив, что со стороны Вашингтона такие поставки будут «самым безответственным шагом».

Ранее со ссылкой на источники в госдепе некоторые СМИ сообщили о том, что Совет национальной безопасности США настроен рекомендовать президенту Дональду Трампу выделить Украине грант на 47 миллионов долларов для покупки ПТРК Javelin.

Рамблер: главные новости