Войти в почту

"Чей Крым?": реакция Сети на срыв концерта Райкина

Накануне вечером в Одессе был сорван спектакль российского актера Константина Райкина «Над балаганом небо…» в Одесском академическом музыкально-драматическом театре им. В. Василько. Во время спектакля Райкин должен был читать стихи, сообщает УНИАН.

"Чей Крым?": реакция Сети на срыв концерта Райкина
© Рамблер

В самом начале вечера в зал вошли около 20 представителей радикальных организаций, некоторые – в балаклавах. Позже выяснилось, что это националисты во главе с бывшим главой местного отделения экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) Сергеем Стерненко. Они стали протестовать против выступления. Райкин ушел со сцены. А в зале начался политический диспут.

Активисты скандировали: «Слава – Украине!» и спрашивали у недовольных зрителей: «Чей Крым?», рассказывая им, что Райкин поддержал присоединение Крыма к России.

Многие зрители заявляли, что Райкин «замечательный артист» и поэтому они никуда не уйдут. Кто-то остался в зале, иногда аплодируя, кто-то покинул театр. В итоге наводить порядок в театр прибыла полиция, в том числе начальник управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Одесской области Иван Ищенко.

Степаненко позже выложил пост в Facebook, написав, что вечер удался. Сегодня был хороший вечер.

«Спасибо, друзья, за поддержку. Приятно знать, что то, что ты делаешь, нужно твоим согражданам», - написал он.

История вызвала оживленные дискуссии в Сети.

«Вы - бандиты, негоспода! И методы у вас фашистские и бандитские! Какой позор и стыд - 20 человек устроили облаву на одного человека-артиста Райкина! Какие смелые! Вы политики? Сражайтесь с политиками: вон президент не убеждениями, а деяниями сотрудничает-торгует с врагом - поохотьтесь на него! Ответьте за испорченный вечер 500 украинцам в театре! Люди были возмущены, но "патриоты" плевали на чувства своих сограждан, они БОРОЛИСЬ!» - написали в комментарии к записи.

Однако многие поддержали националистов.

«Молодцы, порадовали) и должен вам сказать - у Вас стальные нервы!», «От всех русскоязычных большое вам спасибо, ребята. что не дали пропутинскому холую выступать в Одессе!» - поддержали в Сети.

Рамблер: главные новости