Войти в почту

#КрымНЕнаш: Собчак вступила в дискуссию с Поклонской

Кандидат в президенты России Ксения Собчак ответила на слова депутата Госдумы Натальи Поклонской о территориальной принадлежности Крыма.

#КрымНЕнаш: Собчак вступила в  дискуссию с Поклонской
© РИА Новости

> > Собчак объяснила слова об украинском Крыме

Ранее Собчак назвала Крым украинским «с точки зрения международного права». В ответ на это Поклонская высказала удивление, что есть люди, которым еще неизвестно, что «Крым и Севастополь — это Россия».

Теперь же Собчак на своей странице в соцсети Facebook уточнила, что это неизвестно не только ей, но и мировому сообществу.

«Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь. Да что там мировая держава: даже Сбербанк России не признает Крым частью России», — пишет Собчак.

По словам кандидата в президенты, ей «действительно неприятно», что Россия не держит слово, данное Украине, а в МГИМО ее учили, что международные договоры нужно уважать.

«Но, видимо, в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым — наш, царь женился девственником, Путин — навечно», — высказала мнение Собчак.

Рамблер: главные новости