Войти в почту

Путин уволил главу Ивановской области

Президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Ивановской области» Павла Конькова. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин уволил Конькова
© РИА Новости

Временно исполняющим обязанности главы региона президент назначил Станислава Воскресенского, занимавшего пост замминистра экономического развития России.

В сообщении отмечается, что Коньков уходит в отставку по собственному желанию.

Накануне, 9 октября, в СМИ появилась информация, что Конькова вызвали на беседу в Кремль. СМИ не раз писали о его возможной отставке. Сам глава Ивановской области на одном из заседаний подчеркнул, что уходить не собирается. Он назвал слухи о его отставке «попытками расшатать ситуацию в регионе».

>> Путин уволил Назарова

Коньков возглавлял Ивановскую область с 2013 года. Срок его полномочий истекал в 2019-м.

Воскресенский работал в Минэкономразвития в 2008-2012 годах и в 2014-м. Также он занимал должность заместителя полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе.

>> Путина уличили в клонировании губернаторов

В последние несколько недель по России прокатилась волна отставок губернаторов. Свои посты покинули глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, приморский губернатор Владимир Миклушевский, глава Красноярского края Виктор Толоконский, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, губернатор Орловской области Вадим Потомский и глава Новосибирской области Владимир Городецкий.

Рамблер: главные новости