Войти в почту

Российские военные провели встречу по Сирии с представителями коалиции США

Коалиция США заявляет, что ее представители провели встречу по Сирии с российскими военными. В ходе переговоров обсуждались дальнейшие меры по предотвращению конфликтов в стране, передает РИА «Новости».

Российские военные встретились с представителями коалиции
© РИА Новости

Представитель коалиции заявил, что общение с российскими военными для предотвращения конфликтов в ходе борьбы с «Исламским государством» в Сирии будет продолжено.

Напомним, на этой неделе, российские военные попали в окружение на севере Хамы, при прорыве через позиции «Джебхат ан-Нусры» несколько военнослужащих получили ранения. В Минобороны заявляли, что атаку помогли устроить спецслужбы США.

Также Минобороны сообщало, что во время форсирования Евфрата сирийской армией уровень воды в реке резко вырос, что также объяснили действиями оппозиции, которая сбросила воду с плотин.

А в четверг сообщалось, что из районов на восточном берегу Евфрата, где находятся боевики оппозиционных Дамаску «Сил демократической Сирии» и спецназ ВС США, по сирийским войскам дважды открывали огонь из минометов и реактивной артиллерии.

Между тем, источники заявляют, что американская сторона готова покинуть сирийский Ат-Танф, где сейчас находится военная база международной коалиции во главе с США, но не обозначает никаких сроков.