Войти в почту

Фриман обвинил «тоталитарную» Россию в объявлении войны США

Морган Фриман призвал провести расследование вмешательства России в президентскую кампанию в США. С таким заявлением американский актёр выступил в антироссийском ролике. Видео опубликовано на YouTube.

Фриман обвинил «тоталитарную» Россию в объявлении войны США
© Reuters

«Мы были атакованы. Мы находимся в состоянии войны. Представьте себе этот сценарий для кино: бывший разведчик КГБ находится в ярости от того, что его Родина разрушена, и вынашивает планы отмщения», - заявил Фриман.

Фриман добавляет, что президент России возглавил страну для того, чтобы «отомстить своему главному врагу – Соединённым Штатам». Для реализации своего плана российский президент, по словам артиста, «использует социальные сети», в которых «распространяет пропаганду и фальшивую информацию». Фриман призвал президента США Дональда Трампа «рассказать правду» о вмешательстве российских спецслужб во внешние дела страны. Актёр называет американскую политическую модель «сияющим образцом для всего мира».

СМИ и спецслужбы США неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в американскую президентскую кампанию 2016 года. По данным журналистов, Россия использовала кибератаки для того, чтобы привести к власти представителя Республиканской партии Дональда Трампа. В Кремле все обвинения называют беспочвенными.

Рамблер: главные новости