В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Статьи

Новые руководители возглавили учреждения культуры

Столичный департамент культуры опубликовал кадровые изменения. С сегодняшнего дня в ряде учреждений культуры изменилось руководство.Изменения коснулись нескольких музеев, библиотек, театров и школ искусств. Руководители некоторых учреждений назначены на новый срок.
Новые руководители возглавили учреждения культуры
Фото: Вечерняя МоскваВечерняя Москва
Например, Музей «Садовое Кольцо» возглавляет Ольга Иванова-Голицина. Руководителем Музея-панорамы «Бородинская битва» вновь стал Владимир Преснов.
Художественным руководителем Московского драматического театра на Малой Бронной назначен . Московский детский камерный театр кукол возглавил , а худруком Московского Нового драматического театра стал .
На новые сроки назначены директора и художественные руководители следующих учреждений:
Музеи:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково ХVIII века» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики» – Артюхина Наталья Витальевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский выставочный зал «Галерея А3» – Бушуева Марина Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский музей-усадьба Останкино» – Вдовин Геннадий Викторович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени» – Девичева Ольга Ильинична
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский литературный музей-центр К.Г.Паустовского» – Дормидонтова Анжелика Игоревна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Дом-музей Марины Цветаевой» – Жук Елена Ивановна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей «Садовое кольцо» – Иванова-Голицина Ольга Эдуардовна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко» – Компанцев Алексей Викторович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Мемориальный музей А.Н. Скрябина» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей В. В. Маяковского» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР » – Орлова Инесса Дмитриевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» – Панькин Геннадий Иванович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская усадьба Деда Мороза» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей-панорама «Бородинская битва» – Преснов Владимир Александрович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей истории ГУЛАГа» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы» – Сапрыкина Алевтина Николаевна (Генеральный директор)Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей русского лубка и наивного искусства» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей обороны Москвы» – Сереброва Елена Владимировна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» – (Генеральный директор)Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей Зеленограда» – Чиликин Денис Михайлович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский государственный музей С.А. Есенина» – Шетракова Светлана Николаевна
Концертные организации:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Детская концертная студия «Непоседы» – Барышникова Татьяна Валентиновна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный центральный концертный зал «Россия» - (Художественный руководитель-директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры и образования города Москвы «Центр русской культуры и искусства под управлением » – Богатикова Татьяна Анатольевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский камерный оркестр «Музыка вива» – Бутир Мария Мироновна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский джазовый оркестр под управлением » – Бутман Игорь Михайлович (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский джазовый оркестр под управлением И. Бутмана» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский хоровой ансамбль духовной музыки »Благовест» – Кольцова Галина Васильевна (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский государственный академический театр танца «Гжель» –
Государственное бюджетное учреждение культуры и образования города Москвы «Центр вокального искусства » – Левко Валентина Николаевна (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры и образования города Москвы «Центр вокального искусства Валентины Левко» – Левко Любовь Владимировна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский культурный центр народного творчества «Русская душа» под руководством » – Николаева Людмила Ивановна (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Детская концертная студия «Непоседы» – Пинджоян Елена Михайловна (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр оперного пения имени Галины Вишневской» – (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский камерный оркестр «Музыка вива» – (Художественный руководитель - главный дирижер)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Хор солистов» – Турецкий Александр Борисович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» – Шиладжян Гаянэ Азариковна
Театры:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский детский камерный театр кукол» – Александров Анатолий Иванович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театр «Содружество актеров Таганки» – Альшевская Наталья Николаевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский театр на Таганке» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский драматический театр на Малой Бронной» – Голомазов Сергей Анатольевич (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Детский музыкальный театр юного актера» – Дадамян Арсен Геннадьевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский Новый драматический театр» – Долгачев Вячеслав Васильевич (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театр Музыки и Поэзии п/р Е.Камбуровой» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский детский музыкальный театр «Экспромт» – Захаренков Юрий Анатольевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский драматический театр имени К.С. Станиславского» – Золина Ирина Вячеславовна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский театр «Мастерская П.Н. Фоменко» – (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Детский театр эстрады» – Ковалец Ирина Владимировна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театр кошек Куклачева» – (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский драматический театр «Человек» – Месхишвили Владимир Георгиевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский государственный историко-этнографический театр» – Мизюков Михаил Александрович (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Экспериментальный театральный центр новой драмы «Практика» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский детский театр теней» – Модестова Маргарита Андреевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский театр «На досках» – Несмелова Наталия Михайловна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский государственный музыкальный театр пластического балета «Новый балет» – Нестратов Павел Вячеславович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театр на Покровке» – Пепеляева Ольга Юрьевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Международный театрально-культурный центр Славы Полунина» – (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театр Романа Виктюка» – Райков Валерий Николаевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театрально-культурный центр имени Вс. Мейерхольда» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский театр «Новая Опера» имени Е.В.Колобова» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театр «Школа драматического искусства» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Международный театрально-культурный центр Славы Полунина» – Стрекалов Дмитрий Ардальонович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театр Русский камерный балет «Москва» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский драматический театр под руководством » – Цымбалюк-Романовская Виталина Викторовна (Генеральный директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский драматический театр на Малой Бронной» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский театр кукол «Жар-птица» – (Художественный руководитель)
Библиотеки:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» – Забелина Наталья Аветиковна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» – Ильина Валентина Васильевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина» – Ковальчук Ольга Макарьевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Южного административного округа» – (Генеральный директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева» – Крылов-Иодко Ромуальд Ромуальдович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Центрального административного округа» – Левитова Марианна Владиславовна (Генеральный директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Западного административного округа» – (Генеральный директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» – (Генеральный директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система «Новомосковская» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Северо-Западного административного округа» – (Генеральный директор)
«Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы ««Централизованная библиотечная система Юго-Западного административного округа» – Таланов Вадим Константинович (Генеральный директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Северного административного округа» – (Генеральный директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский выставочный зал «Галерея А3» – Бушуева Марина Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане» – Ерин Игорь Григорьевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Выставочный зал «Солянка ВПА» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Киноклуб-музей «Эльдар» – Бригадиров Андрей Николаевич
Культурные центры:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Загорье» – Алейникова Юлия Владимировна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Москвич» – Белоблоцкий Никита Владимирович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Митино» – Борзенко Ольга Константиновна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Клуб «Атом» – Бурихина Марина Валентиновна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры «Гармония» – Бурлюкало Лидия Николаевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Заречье» – Быкова Надежда Владимировна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр искусств и творчества Марьина роща» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Клуб «Ладога» – Вайсман Роман Леонидович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Бригантина» – Гавриш Марина Александровна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Творческий центр «Москворечье» – Давиденко Светлана Николаевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Товарищ» – Данильченко Ольга Васильевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Вдохновение» – Дерюгина Анна Вадимовна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Юбилейный» – Джурко Наталья Викторовна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Орехово» – Долгашова Галина Георгиевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Фили - Давыдково» – Дорошина Наталия Владимировна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Михайловское» – Ерко Андрей Витальевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры и спорта «Ватутинки» – Ерко Андрей Витальевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан» – Зеленецкая Алла Викторовна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Кленово» – Ивженко Людмила Александровна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Экспериментальный центр социальной адаптации и творческого развития детей и подростков «Творческий лицей» – Кисловская Ирина Петровна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дворец культуры «Капотня» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «На Вешняковской» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Алые паруса» – Комиссарова Светлана Александровна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Ново-Переделкино» – Краснопольская Светлана Михайловна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Гармония» – Кураш Ирина Анатольевна
Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Зеленоград» – Латков Михаил Сергеевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Рублево» – Мальцева Светлана Владимировна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный Центр «Киевский» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Дружба» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Темп» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры и досуга «Парк Новослободский» – Наркунене Людмила Николаевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Десна» – Низаметдинова Ирина Иршатовна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Маяк» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры и спорта» – Никифорова Анна Петровна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Смена» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский многофункциональный культурный центр» – Паладий Мария Валерьевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский культурный центр «Северное Чертаново» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Клуб «Современник» – Питько Роман Игоревич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дворец культуры имени И.М. Астахова» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Клуб «Лицей» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Планета» – Рассаднева Марина Павловна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Гайдаровец» – Решетникова Полина Александровна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Оптимист» – Сасс Владимир Станиславович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Клуб «Огонёк» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Лидер» – Слепнев Николай Сергеевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Аструм» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Пересвет» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Доброволец» – Степин Андрей Александрович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Солнцево» – Страхова Наталия Николаевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Нагорный» – Сурина Маргарита Аркадьевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Берендей» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Восход» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Онежский» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Юность» – Хилкова Ольга Георгиевна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Северный» – Черноглазов Всеволод Викторович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Клуб «Молодежный» – Шатунов Сергей Вячеславович
Образовательные учреждения:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная хоровая школа «Весна» имени А.С.Пономарева» – Аверина Надежда Владимировна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «СТАРТ» архитектурно-художественного профиля» – Азнавурян Нона Степановна
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы колледж «Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «Гжель» – (Художественный руководитель)
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова» – Бардовская Елена Валентиновна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств 11» – Булакова Алина Владиславовна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А.Т. Гречанинова» – Горбунов Евгений Викторович
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Юность» –
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова» – Гурчанова Ольга Сергеевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени И.С. Козловского» – Звягина Марина Александровна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа 92» – Ионов Валентин Васильевич
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Михайлово-Ярцевская детская школа искусств» – Козубов Андрей Николаевич
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Йозефа Гайдна» –
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А.Н.Скрябина» – Лапаева Юлия Евгеньевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Родник» – Нефедова Светлана Юрьевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Людвига ван Бетховена» –
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Я.В.Флиера – Парцхаладзе Кетеван Виталиевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Центр» – Полянская Александра Яковлевна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр дополнительного образования детей «Феникс» – Романова Рада Александровна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств 17» – Цяук Елена Валентиновна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Р.М.Глиэра» – Штейнгауэр Арнольд Леопольдович
Предприятия:
Государственное унитарное предприятие города Москвы «Объединенный центр «Московский дом книги» – (Генеральный директор)
Назначены директора следующих учреждений:
Музеи:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский государственный музей «Дом Бурганова» – Бурганов Александр Николаевич
Выставочные залы:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Объединение «Выставочные залы Москвы» – Бушуева Марина Сергеевна
Театры:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская государственная творческая мастерская под руководством » – Гненный Сергей Михайлович
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский театр кукол» – (И.о.Директора)
Парки культуры и отдыха:
Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Поклонная гора» – Каньшина Анна Сергеевна
Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Сад культуры и отдыха им. Н. Э. Баумана» – Чибин Алексей Вадимович
Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Парк культуры и отдыха «Таганский» – Чибин Алексей Вадимович
Образовательные учреждения:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Н.Н.Калинина» – Заплетаева Элеонора Львовна (И.о.директора)
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Кара Караева» – (И.о.директора)
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа 74» –
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени А.С. Даргомыжского» – (И.о.директора)
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств 11» – Пичугина Майя Геннадьевна (И.о.директора)
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Д.Б.Кабалевского» – Поменчук Дмитрий Юрьевич (И.о.директора)
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А.К.Лядова» – Семина Лариса Юрьевна (И.о.директора)
Культурные центры:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Клуб «Феникс» – Бахтина Елена Владимировна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дворец культуры «Салют» – Будкин Денис Юрьевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дворец культуры «Содружество» – Паршинцева Екатерина Викторовна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры «Сцена» – Петрова Анжелика Владимировна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Братеево» –
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный экспериментальный Центр культуры и искусства «Авангард» – Соловьёва Светлана Игоревна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дворец культуры и спорта Яковлевское» – Фролов Никита Игоревич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Кунцево» – Четвертухина Алевтина Сергеевна
Библиотеки:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова» – Агафонова Валентина Олеговна
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Юго-Восточного административного округа» – Гиряева Любовь Анатольевна (Генеральный директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Зеленоградского административного округа» – Дерманский Роман Сергеевич
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Восточного административного округа» – Жадёнов Олег Михайлович (Генеральный директор)
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Северо-Восточного административного округа» – Пилюгина Нина Александровна
Учреждения, осуществляющие управленческие функции:
Государственное казенное учреждение города Москвы «Технический центр Департамента культуры города Москвы» – Баукин Алексей Владимирович.
Людмила Сидельникова,Александр Палицын,Александр Янкелевич,Алла Комарова,Александр Попиашвили,Наталья Шапкина,Татьяна Калашникова,Федор Павлов,Борис Голдовский,Григорий Ковалевский,Анатолий Александров,Марина Куклина,Светлана Ковылина,Татьяна Спиридонова,Мария Привалова,Екатерина Хохлова,Александр Москалев,Ольга Ростропович,Дмитрий Сибирцев,Татьяна Поступинская,Елена Никифорова,Елизавета Фокина,Алексей Ерохин,Лариса Мошинова,Елена Тарасенко,Алексей Лобов,Александр Еремеев,Алена Григорьева,Владимир Девятов,Валентина Козлова,Елена Тупысева,Дмитрий Фомкин,Ирина Никитина,Марат Гарипов,Валентина Левко,Константин Чернышев,Артем Смирнов,Наталья Горшкова,Владимир Сергеев,Сергей Голомазов,Александр Беленький,Вячеслав Полунин,Евгений Плотников,Людмила Николаева,Борис Акимов,Вячеслав Долгачев,Илья Глазунов,Алексей Рыбников,Евгений Каменькович,Марина Морозова,Максим Максимов,Светлана Соловьева,Сергей Авдонин,Юрий Милютин,Александр Рудин,Роман Романов,Ольга Соколова,Евгений Медведев,Виктор Рыжаков,Ирина Апексимова,Владимир Семенов,Андрей Леонов,Юрий Куклачев,Армен Джигарханян,Александр Лазарев,Татьяна Быкова,Татьяна Краснова,Игорь Бутман,Ольга Орлова,Юрий Трофимов,Андрей Петров,Надежда Михайлова,Елена Смирнова,Андрей Попов,Международный аэропорт Внуково,