Ещё
Донбасс выдвинул Украине ультиматум
Донбасс выдвинул Украине ультиматум
В мире
В России предотвращен теракт
В России предотвращен теракт
Происшествия
Скончалась автор легендарной радиопередачи
Скончалась автор легендарной радиопередачи
Общество
Найден исчезнувший российский катер
Найден исчезнувший российский катер
Происшествия

Кубанские единороссы озвучили победителей праймериз 

Кубанские единороссы озвучили победителей праймериз
Фото: РИА "ФедералПресс"
Номер и название избирательного округа
Победитель по одномандатному округу
Территориальная группа
1 Западный
80,54%
24,36%
Бережной Александр Сергеевич 17,99%
14,83%
10,18%
Ракитянский Дмитрий Александрович 9,92%
Мошура Андрей Иванович 3,95%
1,93%
64,64%
37,03%
Пилипенко Александр Дмитриевич 20,51%
Ракитянский Дмитрий Александрович 10,18%
3,91%
2,94%
1,85%
Мошура Андрей Иванович 1,07%
2 Екатеринодарский
80,84%
Окинча Дмитрий Сергеевич 22,29%
Прокопенко Сергей Васильевич 65,61%
Бойченко Олег Игоревич 55,03%
Рыбалко Иван Афанасьевич 47,18%
26,18%
Земляная Светлана Владимировна 20,15%
Окинча Дмитрий Сергеевич 15,01%
3 Карасунский
Алешкевич Юлия Сергеевна 58,43%
18,19%
Тодоренко Алексей Павлович 17,10%
15,33%
Победа Андрей Александрович 15,03%
Горбачев Николай Викторович 5,07%
3,25%
3,04%
Иванова Кристина Олеговна 2,22%
Чистодел Ирина Михайловна 2,03%
1,09%
Ханахок Людмила Валентиновна 1,05%
Алешкевич Юлия Сергеевна 61,59%
55,04%
Ращектаева Ольга Владимировна 49,16%
Мещеряков Виталий Николаевич 35,29%
Филипповский Максим Леонидович 10,42%
Тодоренко Алексей Павлович 4,10%
Кудашкина Екатерина Сергеевна 3,06%
Сергей Андреевич 3,04%
Мельник Дмитрий Алексеевич 3,02%
Горбачев Николай Викторович 2,02%
Иванова Кристина Олеговна 1,09%
Ханахок Людмила Валентиновна 1,05%
Чистодел Ирина Михайловна 1,04%
1,01%
4 Прикубанский
78,78%
10,61%
Майоров Павел 4,48%
Акритова Екатерина 4,29%
3,36%
Гизиков Игорь 3,13%
2,08%
Трубилин Александр Иванович 65,76%
Арендаренко Андрей Михайлович 25,40%
10,06%
5,12%
Акритова Екатерина Федоровна 4,38%
4,29%
Кувайцев Сергей Александрович 3,45%
Юзечук Алексей Анатольевич 3,28%
Аслаханов Аликович 3,23%
3,10%
Дегтярев Николай Николаевич 2,16%
1,98%
5 Калининский
Сигидин Андрей Сергеевич 91,32%
Моисеев Аркадий Викторович 12,05%
Молодцов Михаил Александрович 10,54%
Сигидин Андрей Сергеевич 77,48%
Моисеев Аркадий Викторович 15,07%
10,51%
4,97%
Штовхань Андрей Юрьевич 4,81%
Косогор Сергей Николаевич 4,39%
Лысых Игорь Георгиевич 3,21%
1,02%
6 Центральный
Костомаха Юрий Витальевич 51,01%
Змиев Евгений Евгеньевич 39,06%
23,31%
Непсо Нальбий Муратович 7,14%
Пузин Даниил Петрович 5,15%
Костомаха Юрий Витальевич 53,36%
Атрушкевич Эдуард Михайлович 41,16%
Змиев Евгений Евгеньевич 32,49%
Владимиров Алексей Евгеньевич 14,02%
Непсо Нальбий Муратович 6,06%
Пузин Даниил Петрович 4,01%
7 Армавирский
66,56%
Штаничев Алексей Васильевич 32,28%
Шаулов Виталий Юрьевич 21,32%
Дорошенко Андрей Николаевич 66,12%
59,69%
Штаничев Алексей Васильевич 37,19%
8 Восточный
Шатохин Сергей Викторович 81,03%
Грабский Сергей Сергеевич 20,01%
Поголов Александр Викторович 54,93%
Грабский Сергей Сергеевич 34,84%
Литвинов Григорий Владимирович 20,96%
9 Кубанский
62,65%
Шкарупа Наталья Викторовна 34,86%
9,42%
Петропавловский Николай Николаевич 60,36%
49,45%
Зезюлин Григорий Иванович 44,60%
Шкарупа Наталья Викторовна 33,13%
10 Линейный
80,30%
Ажогин Александр Владимирович 12,60%
Юров Константин Станиславович 9,39%
Корякин Виктор Николаевич 9,09%
Чепель Владимир Вячеславович 70,07%
Юров Константин Станиславович 20,97%
Пшеничная Юлия Андреевна 18,85%
11 Междуреченский
Галенко Александр Петрович 56,86%
Бондаревский Денис Евгеньевич 19,46%
Глембовский Эдуард Эдуардович 16,31%
Давришев Мирон Тенгизович 13,26%
4,87%
Савельев Петр Александрович 50,15%
Чвикалов Сергей Викторович 45,64%
Глембовский Эдуард Эдуардович 16,13%
Бондаревский Денис Евгеньевич 13,33%
Давришев Мирон Тенгизович 9,30%
Сухоруков Юрий Михайлович 5,40%
12 Кавказский
Красавцев Борис Евгеньевич 58,40%
Башинский Анатолий Доминикович 40,05%
Закарян Ишхан Агванович 14,44%
62,27%
51,02%
Башинский Анатолий Доминикович 44,12%
Голоушкин Сергей Александрович 7,31%
13 Челбасский
Лоцманов Дмитрий Николаевич 80,06%
Шушуев Андрей Викторович 21,83%
Усенко Сергей Павлович 64,60%
Голубь Евгений Владимирович 25,79%
19,20%
Шушуев Андрей Викторович 5,30%
14 Бейсугский
72,60%
36,95%
Жахпаров Илья Алексеевич 10,92%
Тимченко Серафим Викторович 7,97%
54,01%
Бондаренко Игорь Николаевич 46,66%
Тимченко Серафим Викторович 14,88%
Жахпаров Илья Алексеевич 8,93%
15 Дальний
Шустенков Александр Иванович 72,88%
Макридин Сергей Евгеньевич 29,01%
Беловол Жанна Викторовна 49,96%
Хахалев Кирилл Робертович 31,36%
Макридин Сергей Евгеньевич 24,92%
16 Ейский
Белан Сергей Алексеевич 62,08%
52,11%
Белан Сергей Алексеевич 60,03%
51,05%
Петров Владимир Алексеевич 50,01%
Кекош Дарья Степановна 41,03%
17 Казачий
Чабанец Сергей Григорьевич 64,67%
Муругов Константин Викторович 40,09%
21,87%
Комлацкий Григорий Васильевич 11,44%
Юнанов Борис Геннадьевич 54,21%
Муругов Константин Викторович 45,95%
Застрожников Артем Владимирович 16,28%
Герасименко Виктор Викторович 14,21%
Комлацкий Григорий Васильевич 10,46%
18 Степной
Хараман Александр Юрьевич 51,10%
Косяников Сергей Васильевич 35,02%
17,36%
13,43%
Хараман Александр Юрьевич 58,11%
Косяников Сергей Васильевич 38,55%
Романченко Александр Викторович 19,21%
19 Кошевой
72,90%
Литвинов Григорий Владимирович 33,25%
Балла Александр Алексеевич 22,73%
Гармаш Максим Александрович 3,60%
75,60%
31,87%
8,69%
20 Атаманский
85,43%
Курдюк Петр Михайлович 30,91%
Паранук Мурат Юрьевич 3,96%
63,10%
Курдюк Петр Михайлович 41,10%
Тарасенко Константин Михайлович 17,22%
Паранук Мурат Юрьевич 4,47%
21 Кирпильский
Сбитнев Вячеслав Леонидович 67,09%
Героев Виталий Викторович 36,75%
Волонтырец Сергей Олегович 5,92%
Ященко Владимир Иванович 66,78%
Героев Виталий Викторович 34,79%
Косых Денис Владимирович 21,09%
22 Азовский
75,33%
Рощин Андрей Александрович 26,58%
Паранянц Роберт Васильевич 62,10%
Бережной Александр Сергеевич 25,81%
14,91%
23 Лиманный
Сидюков Алексей Алексеевич 66,65%
39,91%
61,86%
Сидюков Алексей Алексеевич 39,45%
Стрига Алексей Леонидович 6,06%
24 Водный
Кизинёк Сергей Владимирович 55,18%
41,80%
Ситникова Мария Николаевна 11,38%
Шумейко Евгения Владимировна 51,75%
Лобач Игорь Александрович 39,39%
Ситникова Мария Николаевна 13,05%
25 Виноградный
71,66%
53,47%
Федерко Виталий Владимирович 15,93%
Буланович Галина Андреевна 11,07%
Горбань Андрей Евгеньевич 59,78%
Савицкий Отто Георгиевич 42,56%
Мирошниченко Николай Сергеевич 39,45%
26 Солнечный
Конограева Ирина Дмитриевна 69,24%
18,54%
17,01%
47,49%
Конограева Ирина Дмитриевна 40,83%
Чмулева Светлана Ивановна 11,07%
Фефелов Владимир Александрович 8,10%
Сергеев Леонид Владимирович 5,89%
27 Южный
46,55%
Верстунин Владимир Петрович 31,49%
Янишогло Федор Евгеньевич 26,64%
Ветошкин Андрей Геннадьевич 2,05%
Чечетко Георгий Андреевич 2,03%
1,71%
Сергеев Сергей Павлович 60,92%
Янишогло Федор Евгеньевич 32,47%
Ветошкин Андрей Геннадьевич 8,35%
Чечетко Георгий Андреевич 5,95%
28 Новороссийский
45,95%
Савотин Сергей Юрьевич 43,01%
Ковалюк Михаил Анатольевич 11,78%
7,39%
Крюченко Николай Николаевич 5,11%
59,60%
Ковалюк Михаил Анатольевич 24,42%
17,51%
29 Черноморский
Рой Татьяна Геннадьевна 72,92%
Димитриев
Константин Триондофилович 56,86%
Димитриев
Константин Триондофилович 61,45%
Раззоренов Андрей Юрьеви 26,73%
Тулин-Брюховецкий
Олег Витальевич 15,07%
Парфиров Николай Федорович 11,59%
30 Лесистый
Куемжиев Андрей Александрович 71,90%
20,45%
12,88%
62,91%
38,97%
Суслов Сергей Александрович 8,81%
31 Предгорный
58,54%
Хобленко Светлана Александровна 50,35%
Штерн Светлана Николаевна 19,71%
Безуглый Иван Васильевич 61,98%
Браславец Роман Андреевич 25,24%
Волонтырец Сергей Олегович 23,69%
32 Горный
74,86%
Руди Евгений Давыдович 18,71%
12,14%
60,93%
Капцова Елена Васильевна 47,86%
Леонидова Марина Александровна 20,23%
Подольский Артур Вальтерович 13,92%
Баранов Роман Михайлович 4,56%
33 Морской
79,94%
Асланян Руслан Георгиевич 25,01%
Руднев Алексей Валентинович 77,02%
26,36%
Асланян Руслан Георгиевич 25,12%
34 Сочинский 34 76,58%
28,25%
50,20%
44,89%
Скрябин Евгений Вячеславович 15,43%
Хикландзе Вахтанг Хвичаевич 11,0%
35 Курортный
82,68%
22,29%
Звягин Александр Анатольевич 68,67%
Ратушный Николай Иванович 36,96%
Оганян Александр Ншанович 18,57%
Эксузян Сергей Сергеевич 15,25%
Как писал «ФедералПресс», в единый день предварительного голосования в  проголосовали почти 10% избирателей. За право представлять на выборах в законодательное собрание боролись 212 человек.
Эксперты ранее прогнозировали «ФедералПресс» победителей по одномандатным округам. Они также отмечали, что праймериз «Единой России» обещают оказаться не менее жаркими, чем в прошлом году.
Так, одним из cюрпризов заявочной кампании оказалось выдвижение своих кандидатур сразу двумя вице-губернаторами: курирующим промышленность Сергеем Алтуховым и Сергеем Усенко, отвечающим за имущественные отношения, природные ресурсы и развитие курортов. Также неожиданностью стало выдвижение на праймериз и трех руководителей муниципалитетов: близкого к губернатору Сергея Жиленко (Динской район), Владимира Лыбанева (Туапсинский район), Сергея Сергеева ().
Главным же стало выдвижение региональным политсоветом ЕР тройки лидеров общекраевой части списка в лице спикера ЗС , отвечающего за внутреннюю политику в крае вице-губернатора и одного из самых известных политиков региона, главы краевой больницы № 1 Владимира Порханова.
Видео дня. Родители 5 лет держат здоровую дочь в больнице
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео