Войти в почту

Захарова ответила на обвинения Черногории

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД Черногории Серджана Дармановича о вмешательстве Москвы в дела страны. По ее словам, подобными историями о Кремле министр пытается оправдаться за вступление в НАТО. Об этом сообщает

Захарова ответила на обвинения Черногории
© РИА Новости

Национальная служба новостей.

«МИД неоднократно комментировал многочисленные заявления черногорских политиков о якобы российской угрозе, вмешательстве во внутренние дела и т. д. Всё это нужно было для оправдания перед собственным населением вступления страны в НАТО», — заявила Захарова. По ее словам, жители Черногории «не загорелись» идеей вступления в альянс, поэтому руководство страны не стало проводить референдум.

Ранее Дарманович заявил, что Россия поддерживала оппозиционные силы в Черногории. «Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы, на что мы, конечно, смотрели без одобрения. Россия в последние два-три года проводит политику расширения сфер интересов и выступает против расширения НАТО», — сказал он. По словам генерального секретаря Североатлантического Йенса Столтенберга, Черногория официально станет 29-м членом НАТО в начале июня 2017 года.

Рамблер: главные новости