В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Статьи

Второй тур: кто победил, предварительные итоги

СУХУМ, 26 мар — Sputnik. Второй тур голосования в Народное Собрание — Парламент завершился, Sputnik стали известны предварительные итоги подсчета голосов.
Второй тур: кто победил, предварительные итоги
Фото: Sputnik АбхазияSputnik Абхазия
По данным Sputnik, учитывая предварительные итоги, победители второго тура выглядят так:
Избирательный округ 1 (Новый район) по сообщению председателя окружной комиссии Рамаза Джопуа, Кварчия Гиви- 1502 голосов, Гунба Бадра — 1361 голос.
В Сухумском избирательном округе 4 (Северном) по сообщению председателя окружной комиссии Аслана Джопуа, — 1669 голосов, Эрик Рштуни — 1155 голосов.
В Сухуском округе 5 (Синопский) по сообщению председателя окружной комиссии Бориса Лазба, Лаша Ашуба — 1469 голосов, Тамаз Цахнакия — 886 голосов.
В Сухумском избирательном округе 6 по сообщению председателя окружной комиссии Квициния, Рауль Лолуа — 1482 голоса, Алиас Лабахуа — 1283 голоса.
В Сухумском избирательном округе 7 по сообщению председателя окружной комиссии Бориса Чолария, Алхас Джинджолия — 1411 голосов, Астамур Адлейба — 1144 голосов.
В округе 8 (Маякский) по сообщению председателя окружной комиссии Демьяна Авидзба, Ахра Абухба — 1028 голосов, Гудиса Агрба — 951 голос.
В округе 9 (Пицундский), по сообщению председателя окружной комиссии Ирмы Чамагуа, Беслан Смыр — 1264 голоса, Даут Хутаба — 830 голоса.
В избирательном округе 12 (Гагрский городской) по сообщению председателя комиссии Даура Шамба, Александр Цишба — 1430 голосов, Астамур Кецба — 1385 голосов.
В округе 13 (Цандрипшский), как сообщил по сообщению председателя комиссии Даур Чичба, Левон Дащян — 1295 голосов, Галуст Трапизонян — 926 голоса.
В избирательном округе 19 (Аацынский) по сообщению председателя окружной комиссии Владимира Авидзба, Дмитрий Гунба — 1239 голосов, Астамур Отырба — 1225 голосов.
В новоафонском округе 20, как сообщает Вероника Беляева, Натали Смыр — 856 голосов, Баталбей Авидзба — 787 голосов.
В избирательном округе 21 (Эшерский), по информации председателя окружной комиссии Тамары Авидзба, Алмасхан Ардзинба — 648 голосов, Фазлибей Авидзба — 433 голосов.
В округе 23 (Баслатский), по сообщению председателя окружной комиссии Энвер Казанджи-оглы, Валерий Кварчия — 829 голосов, Аида Ашуба — 538 голосов.
В Драндском 26 округе, как сообщил Станислав Зантария, — 1468 голосов, Георгий Габуния — 699 голосов.
В округе 27 (Баслахуский), по сообщению председателя окружной комиссии Инги Аблотия, Венори Бебия — 777 голосов, Юрий Зухба — 683 голосов.
В избирательном округе 28 (Гупский), по сообщению председателя избирательного округа Джумбера Сарсания, Астамур Логуа — 766 голосов, Дато Каджая — 736 голосов.
В округе 31 (Кындыгский) по информации председателя окружной комиссии Зурика Чкония, — 981 голоса, Тимур Квициния — 658 голосов.
В Очамчырском избирательном округе 32 (Очамчырский), по информации Андрея Перцхелия, Инал Тарба — 1312 голосов, Отари Цвижба — 1201 голос.
В округе 33 (Ткуарчалский первый), по информации секретаря окружной избирательной комиссии Ольги Хубутия, Тайфун Ардзинба — 1283 голосов, Кадыр — 688 голосов.
В 35 округе Галский район, как сообщил председатель окружной комиссии Астамур Асландзия, Каха Пертая - 239 голосов, Дмитрий Адлейба - 149 голосов, 49 бюллетеней испорченных.
Информацией о результатах выборов во втором туре по округу 3 (Старый поселок) и 34 (Ткуарчалский второй) редакция Sputnik пока не располагает.
по итогам первого тура выборов в парламент
Депутаты избраны по округу 2 — Джопуа Алмас Северьянович, по округу 10 — Хагуш Юрий Львович, по округу 11 — Аршба Астамур Борисович, по округу 14 — Дбар Дмитрий Сергеевич, по округу 15 — Ардзинба Дмитрий Григорьевич, по округу 16 — Сангулия Михаил Петрович, по округу 18 — Анкваб Александр Золотинскович, по округу 22 — , по округу 24 — Миносян Ашот Ваграмович, по округу 25 — Харазия Саид Геннадиевич, по округу 29 — Тарба Астамур Адикович, по округу 30 — .