Пресс-конференцию Путина перенесли на 23 декабря
Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что большая пресс-конференция Владимира Путина переносится с 22 на 23 декабря. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на
. По словам Пескова, мероприятие пришлось перенести, потому что 22 декабря Путин примет участие в траурных мероприятиях, связанных с похоронами посла РФ в Турции Андрея Карлова. Пресс-секретарь уточнил, что пресс-конференция начнется в пятницу в 12:00. Эта пресс-конференция станет уже 12-й по счету. В прошлом году мероприятие продолжалось 3 часа 10 минут, за это время Путин ответил на 47 вопросов журналистов.
Самолет с телом российского посла прибыл в Москву 20 декабря. Андрей Карлов был убит 19 декабря на фотовыставке в Анкаре. Карлов произносил речь с трибуны, когда 22-летний бывший полицейский Мевлют Алтынташ выстрелил ему в спину. После этого убийца начал кричать «Аллах акбар», а также пригрозил местью за Алеппо и Сирию. Террориста застрелили сотрудники турецких спецслужб.