Войти в почту

Госдеп извинился перед журналисткой RT за поведение Кирби

Госдепартамент США принес извинения журналистке Гаяне Чичакян за поведение официального представителя ведомства Джона Кирби. Об этом сообщает

Госдеп извинился перед российской журналисткой
© Кадр из видео

Russia Today

. Кирби во время брифинга с журналистами не смог представить доказательства ударов, которые ВКС России, по его словам, нанесли по больницам в Алеппо, и перешел в беседе с журналисткой RT на повышенные тона. Он предложил Чичакян «спросить об этом свое Министерство обороны», а также заявил, что не будет «ставить Russia Today на один уровень» с журналистами, «представляющими независимые СМИ». Уточняется, что вместе с извинениями Госдеп направил Чичакян список больниц, по которым якобы наносились удары.

Ранее в Минобороны РФ назвали «обыкновенной ложью» сообщения о бомбардировке больниц. Информацию об этих авиаударах распространили, в частности, Al Jazeera и «Сирийская обсерватория прав человека». В военном ведомстве заявили, что ВКС не наносят удары по Алеппо уже 28 суток, а 15 ноября во время массированного огневого удара по террористам в Сирии «не было ни одной цели, расположенной в Алеппо».

Рамблер: главные новости