Войти в почту

Кремль прокомментировал возможные санкции ЕС из-за Сирии

В Кремле не ожидают введения санкций в отношении Москвы со стороны стран Запада в связи с действиями российских военных в Сирии. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Его слова передает

Кремль прокомментировал возможные санкции ЕС из-за Сирии
© Коммерсантъ

РИА Новости

. "Нет, в Кремле не ждут каких-либо действий", — отметил Песков. Свое заявление представитель Кремля сделал в связи со словами федерального канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что власти Евросоюза рассматривают возможность введения санкций против России из-за ситуации в Сирии.

22 сентября сирийская армия при поддержке российских Воздушно-космических сил (ВКС РФС) начала наступление на позиции боевиков умеренной оппозиции в городе Алеппо, в котором проживает порядка 250 тысяч человек. В результате интенсивных боев в городе погибли сотни мирных жителей. Лидеры ряда западных стран назвали действия сирийской и российской армий «военными преступлениями», за которые руководство этих стран «должно быть призвано к ответу». Москва обвиняет международную коалиции в пособничестве терроризму и все обвинения в намеренных ударах по гражданским объектам в городе отрицает.

Рамблер: главные новости