Войти в почту

ЕС продлил персональные санкции против России

Совет Евросоюза продлил на полгода – до марта 2017-го - действие персональных санкций в отношении граждан РФ и российских компаний. Об этом сообщается

на официальном сайте органа.

Санкции продлены в отношении 146 человек и 37 компаний. В «черных списках» остаются физические лица и компании, которых Евросоюз считает виновными в нарушении суверенитета Украины и ее независимости. Среди них - российские политики, бизнесмены и силовики, а также практически все члены руководства ДНР и ЛНР.

В список входят вице-премьер Дмитрий Рогозин, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, врио главы Чечни Рамзан Кадыров, а также крымские компании «Черноморнефтегаз», Феодосийская нефтебаза, «Керченская паромная переправа», завод шампанских вин «Новый свет» и другие. Против России уже действуют экономические ограничения до 31 января 2017 года, а также до 23 июня 2017 года введены отдельные санкции в отношении Крыма и Севастополя. Персональные санкции против РФ впервые были приняты в марте 2014 года после присоединения Крыма к России. В последний раз их продлевали в марте 2016 года.

Рамблер: главные новости