СМИ: Начальники двух управлений ФСБ подали рапорты об отставке

С управляющих должностей в ФСБ решили уйти начальники подразделений "П" и "Т". Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, эти два управления вместе с управлением "К" составляют костяк Службы экономической безопасности ФСБ. Отмечается, что в сферу обязанностей управления "П" входит контрразведывательное обеспечение предприятий промышленности. В управлении "Т" занимаются безопасностью по линии контрразведки на транспорте и курируют деятельность авиационных компаний, РЖД и других. Как пишет "Коммерсант", в начале июня стало известно в планирующейся отставке генерал-майора Виктора Воронина. Он возглавлял управление "К", отвечающее за борьбу с коррупцией в кредитно-финансовой сфере страны.

Два начальника управлений ФСБ подали в отставку
© РИА Новости