Войти в почту

Кэмерон: вред от санкций против РФ странам ЕС компенсировать не будут

Странам ЕС, пострадавшим от санкций против России, не следует рассчитывать на компенсацию, заявил премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон. Признав, что санкции наносят ущерб всем европейским странам в различном виде, и Великобритания сама сталкивается с некоторым ущербом, премьер призвал быть осторожными в вопросе компенсаций. "В том, что касается помощи другим странам ЕС, я думаю, мы должны быть осторожны здесь…. Наш аргумент здесь должен быть не такой, чтобы мы компенсировали отдельным странам ЕС (ущерб), но это в наших общих интересах, чтобы мировая система, основанная на праве, продолжала работать, и чтобы Россия не нарушала его. То есть этот аргумент должен быть прежде всего", — сказал он, выступая в палате общин.

Странам ЕС отказали в компенсациях за санкции против РФ
© РИА Новости

Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.

Читать на сайте РИА Новости

Страны G7 готовят дополнительные санкции против РФ

Министр финансов США Джейкоб Лью встретился во вторник с премьером Украины Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько и заверил их, что страны «Большой семерки» готовы ввести новые санкции против России, сообщил агентству Bloomberg источник в министерстве финансов США.

"США и наши союзники по G7 готовы наложить существенные дополнительные санкции на Россию, если это понадобится для ответа на ее агрессивные действия на востоке Украины", — процитировал чиновник заявление Лью. Россия категорически отрицает обвинения стран Запада во вмешательстве в конфликт на востоке Украины.

Читать далее

Вашингтон предсказал новые антироссийские санкции

G7 обсудит новые санкции против России на очередном саммите, заявил в пятницу, 29 мая, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Об этом сообщает РИА Новости.

«"Большая семерка" очень вовлечена в процесс, связанный санкциями», — заявил Эрнест журналистам. По словам представителя Белого дома, Россия и дальше будет «сталкиваться с возрастающей ценой за свои действия» из-за нарушения территориальной целостности Украины. Саммит G7 пройдет 7-8 июня в замке Эльмау в баварских Альпах.

Читать далее

«Большая семерка» единогласно поддерживает санкции против России

Ужин глав государств «Большой семерки», на котором обсуждались отношения с Россией и Украиной, завершился, лидеры выразили единство в вопросе сохранения санкционного давления на РФ, сообщил в понедельник РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС. «Закончился (ужин — ред.) Сильное единство по Украине. Единство по поддержанию давления за счет санкций», — сказал источник. Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Донецк после тяжелого ночного обстрела

Новый беспилотник НАТО совершил полет над Калифорнией