Войти в почту

Администрация президента готова ответить на санкции G7

Россия может продлить контрсанкции после последних заявлений лидеров стран «большой семерки». Об этом заявил глава администрации президента Сергей Иванов, передает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что США и G7 могут ввести дополнительные санкции против России.

Читать на сайте Газета.ру

Страны G7 готовят дополнительные санкции против РФ

Министр финансов США Джейкоб Лью встретился во вторник с премьером Украины Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько и заверил их, что страны «Большой семерки» готовы ввести новые санкции против России, сообщил агентству Bloomberg источник в министерстве финансов США.

"США и наши союзники по G7 готовы наложить существенные дополнительные санкции на Россию, если это понадобится для ответа на ее агрессивные действия на востоке Украины", — процитировал чиновник заявление Лью. Россия категорически отрицает обвинения стран Запада во вмешательстве в конфликт на востоке Украины.

Читать далее

Вашингтон предсказал новые антироссийские санкции

G7 обсудит новые санкции против России на очередном саммите, заявил в пятницу, 29 мая, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Об этом сообщает РИА Новости.

«"Большая семерка" очень вовлечена в процесс, связанный санкциями», — заявил Эрнест журналистам. По словам представителя Белого дома, Россия и дальше будет «сталкиваться с возрастающей ценой за свои действия» из-за нарушения территориальной целостности Украины. Саммит G7 пройдет 7-8 июня в замке Эльмау в баварских Альпах.

Читать далее

«Большая семерка» единогласно поддерживает санкции против России

Ужин глав государств «Большой семерки», на котором обсуждались отношения с Россией и Украиной, завершился, лидеры выразили единство в вопросе сохранения санкционного давления на РФ, сообщил в понедельник РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС. «Закончился (ужин — ред.) Сильное единство по Украине. Единство по поддержанию давления за счет санкций», — сказал источник. Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Донецк после тяжелого ночного обстрела

Новый беспилотник НАТО совершил полет над Калифорнией

Газета.Ru: главные новости