Войти в почту

Глава правительства Словакии призвал отменить санкции ЕС против России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает необходимым отменить санкции ЕС против России, передает ТАСС. "Санкции не дали ожидаемого эффекта. Они навредили как Европе, так и России. Не знаю, кого может устраивать этот взаимный ущерб", - заявил глава правительства Словакии. "Нам не нужны ни санкции, ни бряцание оружием, но нужен мирный диалог и конкретные результаты. Если Минские соглашения будут выполняться, я стану первым, кто проголосует за дальнейшую поддержку их имплементации через послабление санкций. На мой взгляд, это самый правильный подход", - подчеркнул словацкий премьер. По словам Фицо, санкции "могут быть лишь инструментом или одним из инструментов при решении возникающих сложных ситуаций". Глава словацкого правительства также подчеркнул, что неэффективность санкций доказана историческим опытом. "Что решили санкции в отношение Кубы? Соединенные Штаты вводили эмбарго и санкции, которые не изменили отношения Кубы к США и отношения США к Кубе", - отметил Фицо. Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не намерен говорить о санкциях в ходе встречи с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

Премьер Словакии призвал отменить санкции против России
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.Ru

Пентагон просит Афины не отказываться от санкций против России

Фото: РИА Новости

Потери Греции от антироссийских санкций составляют около €4 млрд в год. Руководство Пентагона попросило Грецию не отказываться от поддержки санкций против России. Об этом глава греческого Министерства обороны Панос Камменос заявил после переговоров с заместителем руководителя военного ведомства США Кристин Вормут. В Афинах говорят, что санкции наносят существенный вред экономике страны, однако свое право вето при принятии решений о продлении или расширении санкций Греция пока ни разу не использовала.

Читать далее

Меркель решила привязать санкции к «Минску-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель выступает за привязку антироссийских санкций к ходу выполнения минских соглашений по Украине, сообщает РИА «Новости». Об этом она заявила, выступая в бундестаге в преддверии саммита Евросоюза в Брюсселе. По мнению канцлера, было бы неправильным снимать санкции с России при выполнении лишь первых пунктов соглашений по урегулированию в Донбассе. «Поэтому сегодня вечером я выступлю за то, чтобы ориентировать продолжительность санкций на пакет Минска и на его выполнение», — сказала Меркель.

Читать далее

Премьер Италии считает санкции против России непродуктивными

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил по итогам встречи с российским президентом Владимиром Путиным о том, что экономические санкции против России и ответные меры создают существенные проблемы в сотрудничестве, передает РИА "Новости". "Сотрудничество развивается активно, несмотря на то, что контекст достаточно сложный. Я имею ввиду экономические санкции и российские контрсанкции, что как понимаете, в каких бы направлениях ни принимались, создают обеим сторонам существенные проблемы", — сказал Ренци.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Саакашвили - новый губернатор Одесской области

Ночные Волки отмечают 26 лет своего существования

Газета.Ru: главные новости