Войти в почту

ЕС в ближайшие дни продлит санкции против Крыма на год

Евросоюз собирается в ближайшие дни продлить санкционный режим в отношении Крыма еще на один год. С таким заявлением выступил постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун, передает РИА "Новости". "Я не знаю, когда точно, но принципиальное решение принято. Возможно, это произойдет на следующем совете ЕС по иностранным делам 22 июня. Речь идет о продлении на год, это произойдет в ближайшие дни", — заявил он.

ЕС принял решение по санкциям против Крыма
© ТАСС

Читать далее на сайте Газета.ру

ЕС заявил о сохранении санкций против Крыма

Евросоюз сохранит санкции против Крыма. Об этом в годовщину присоединения полуострова к России заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, сообщает Reuters. «Европейский союз по-прежнему не признает и осуждает этот акт нарушения международного права, — объявила Могерини. — Также ЕС подтверждает глубокое осуждение продолжающейся милитаризации и ухудшения ситуации с правами человека на Крымском полуострове, включая нарушение права на свободу слова и преследование меньшинств». По словам Могерини, при помощи санкций Евросоюз выражает свое непризнание факта присоединения Крыма к России.

Читать далее

Санкции Евросоюза против Крыма вступили в силу

В субботу вступили в силу очередные санкции Евросоюза, принятые в связи с украинским кризисом.

Фото: ru.depositphotos.com

Европейские и базирующиеся в Европе компании не могут приобретать собственность в Крыму, финансировать крымские компании или оказывать им соответствующие услуги. Туроператорам из стран ЕС отныне запрещено предлагать туристические услуги в Крыму или Севастополе.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Огромное пламя поглощает нефтебазы в Киевской области

Медведев обсудил с вице-премьером Дворковичем развитие Северного морского пути

Газета.Ru: главные новости