Войти в почту

Керри и Лавров встретились в Сочи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в олимпийской столице страны городе Сочи с госсекретарем США Джоном Керри. В ближайшее время политики возложат венки к мемориальному комплексу — памятнику сочинцам, погибшим в боях в годы Великой Отечественной войны, а затем проведут переговоры. После этого, дипломаты отправятся на встречу в российским лидером Владимиром Путиным. Ожидается, что главными темами переговоров Лаврова и Керри станут ситуация на Украине, в Йемене, Иране и Сирии.

Керри и Лавров встретились в Сочи
© РИА Новости

Читать на сайте Комсомольская правда

Визит Керри в РФ назвали дипломатической победой Москвы

Визит госсекретаря США Джона Керри в Россию станет дипломатической победой Москвы, пишет The Financial Times. Как отмечает газета, приезд Керри позволит Кремлю заявить, что Россия играет «слишком важную роль на международной арене, чтобы быть изолированной Западом». Издание также подчеркивает, что госсекретарь США приезжает в Россию впервые с начала украинского кризиса, из-за которого осложнились отношения Москвы и Вашингтона.

Ранее сообщалось, что глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи в Сочи обсудят все проблемные элементы отношений между Москвой и Вашингтоном. В Государственном департаменте США выразили надежду, что визит Керри в Сочи поможет урегулировать конфликт в Сирии. Также сообщалось, что президент России Владимир Путин встретится с госсекретарем США Джоном Керри в Сочи во вторник, 12 мая.

Читать далее

Стала известна тема встречи Лаврова и Керри в Сочи

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи в Сочи обсудят все проблемные элементы отношений между Москвой и Вашингтоном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МИД России Сергея Рябкова. «Вопросы, которые будут обсуждаться, касаются ситуации в мире в широком плане и российско-американских отношений со всеми их проблемными элементами», — заявил Рябков. По его словам, у дипломатов будет возможность «систематически и глубоко пройти пункт за пунктом всю сложнейшую и тяжелейшую повестку дня, которая не улучшается».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Торнадо в Техасе

Свадебные драгоценности, некогда принадлежавшие испанской королеве и Жаклин Кеннеди, были выставлены на аукционе Кристис в Женеве