Войти в почту

Президент Аргентины по-русски поблагодарила Россию

Глава Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер после визита в Москву и встречи с президентом Владимиром Путиным поблагодарила Россию в твиттере. "Ogromnoe pasib, Rossiya! Gracias, Rusia!" - написала президент. Ранее сообщалось, что в ходе визита президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер было подписано более двух десятков документов о сотрудничестве.

Президент Аргентины по-русски поблагодарила Россию
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Путин поухаживал за президентом Аргентины

Президент России Владимир Путин во время встречи в четверг в Москве с аргентинским лидером Кристиной Киршнер продемонстрировал хорошие манеры и помог коллеге налить воды. В четверг состоялся третий визит Киршнер в Россию в должности главы государства. За это время между лидерами России и Аргентины сложились дружеские отношения, что подчеркнул небольшой эпизод. Во время переговоров Путин проявил себя как джентльмен: увидев бездействие мужчины-представителя делегации Аргентины, он помог Кристине Киршнер налить воды, передает RT. Отметим, что подобные жесты Владимира Путина уже не раз привлекали внимание прессы. Так, в ноябре прошлого года во время форума АТЭС в Китае пользователи социальных сетей, а вслед за ними СМИ многих стран отметили другой галантный поступок Путина. Когда участники встречи вечером собрались, чтобы посмотреть фейерверк, российский лидер накинул на плечи первой леди КНР плед.

Читать далее

Визит Королевы

Фото: РИА Новости

В Москву на переговоры с Владимиром Путиным прибыла глава Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Президенты обсудят реализацию договоренностей прошлого года — тогда Путин побывал с официальным визитом в Буэнос-Айресе, совмещая поездку по латиноамериканским странам с посещением финала чемпионата мира по футболу и с участием в саммите БРИКС, — и подпишут новые. Киршнер, которую на родине называют Королевой Кристиной, руководит своей страной почти восемь лет. За это время Аргентина пережила энергетический и социальный кризис, объявила дефолт, обсуждала скандалы и разоблачения, связанные с работой чиновников. Да и сама Киршнер находилась под следствием, однако все обвинения с нее были сняты. Из Москвы в Буэнос-Айрес она привезет контракты на миллиарды долларов.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости