Войти в почту

Клишас призвал к жестким экономическим и политическим мерам после решения Латвии по РФ

Самые жесткие экономические и политические ответные меры должны быть приняты после решения парламента Латвии, объявившего Россию страной - спонсором терроризма. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

"Должны быть приняты самые жесткие меры: и экономические, и политические. Россия внесла самый значимый вклад в борьбу с терроризмом, а пособниками террористов должны быть признаны те, кто пытался уничтожить государственность Ирака, Сирии, Ливии, что и повлекло разгул терроризма на Ближнем Востоке и в Северной Африке, да и по всему миру", - написал Клишас в своем Telegram-канале.

Сейм (парламент) Латвии в четверг объявил Россию страной - спонсором терроризма. Об этом сообщается на сайте Сейма. Парламент также призвал страны ЕС немедленно приостановить выдачу виз россиянам и белорусам. Парламентарии Латвии утверждают, что РФ якобы "много лет поддерживает и финансирует террористический режимы и организации разными путями - прямо и косвенно".