Войти в почту

В Калужской области продолжаются мероприятия для подростков в рамках межведомственной профилактической акции «Начни с себя»

На территории Калужской области проходят мероприятия в рамках межведомственной профилактической акции «Начни с себя», целью которой является недопущение совершения преступлений и правонарушений среди подростков, а также помощь молодым людям в правильном выборе жизненных ориентиров. В Людиновском районе сотрудники полиции, совместно с представителями Следственного комитета провели профилактическую беседу с учащимися первых курсов индустриального техникума. В мероприятии приняли участие инспектор ПДН МОМВД России «Людиновский» Наталья Лобанова, инспектор ОГИБДД Светлана Забелкина, помощник руководителя СУ СК РФ по Калужской области Лилия Мошкова, старший эксперт-психолог СУ СК РФ по Калужской области Екатерина Кравченко, следователь Людиновского межрайонного отдела СУ СК РФ по Калужской области Марина Каурова. Госинспектор рассказала молодым людям об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, напомнила о недопущении управления транспортным средством без специального водительского удостоверения, Сотрудники полиции обсудили с ребятами тему ответственности граждан за управление транспортным средством в состоянии опьянения и рассмотрели примеры подобных правонарушений и негативных последствий, которые могут произойти по вине пьяных водителей. Представители Следственного комитета провели с учащимися профилактический тренинг рискованного поведения, разобрались с ситуацией склонения к употреблению наркотических средств. И продемонстрировали фильм «Юные герои России», повествующий о мужественном поведении подростков в различных жизненных ситуациях. После просмотра фильма, организаторы мероприятия призвали юношей и девушек не оставаться равнодушными, если рядом совершается безнравственный поступок в отношении других лиц и помочь всеми возможными силами, например, вызывать полицию, скорую медицинскую помощь. В финале встречи правоохранители рассказали учащимся о видах преступлений и об ответственности, предусмотренной за их совершение. Подводя итоги беседы, гости поздравили ребят с новым учебным годом и призвали их не совершать противоправные деяния, а также отнестись серьезнее к возможным последствиям своих поступков.

В Калужской области продолжаются мероприятия для подростков в рамках межведомственной профилактической акции «Начни с себя»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации