«Балтика» второй раз проиграла «Велесу» в этом сезоне

Футбольный клуб «Балтика» уступил «Велесу» со счетом 1-2. Матч прошел на стадионе «Калининград» в воскресенье, 13 сентября. Это первое поражение «Балтики» на домашнем стадионе в новом сезоне, и второй проигрыш «Велесу». Москвичи открыли счет на 13 минуте и удвоили преимущество до конца первого тайма, на 40 минуте. В начале второго тайма калининградцы забили первый гол: бразилец Медейруш Наилсон отправил мяч в ворота соперников после розыгрыша «стандарта». До конца игры счет не изменился, а на 85 минуте защитник «Балтики» Артем Мещанинов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. По словам главного тренера калининградского клуба Евгения Калешина, это усложнило игру. Однако само судейство он отказался комментировать. «Идем дальше. Готовимся к следующей игре», - сказал наставник. По итогам 9 матчей «Балтика» занимает 4 место в турнирной таблице ФНЛ. Выездная игра против «СКА-Хабаровск» пройдет 19 сентября.