Результативный пас Черышева позволил «Валенсии» выиграть в дерби

В первом туре чемпионата Испании «Валенсия» играла против принципиального соперника из «Леванте». Соперники проели результативный первый тайм. Гости дважды оказывались впереди благодаря дублю Луиса Моралеса, а соперник отыгрывался после голов Габриэля Паулисты и Макси Гомеса. На последние 19 минут игры вышел россиянин Денис Черышев и стал автором решающего голевого паса. После прорыва по левому флангу восстановившийся после травмы Черышев точно сыграл в центр штрафной, где Ману Вальехо вторым касанием пробил в угол ворот. На 90-й минуте Вальехо оформил дубль - 4:2. Протокол игры Валенсия Леванте 1' Моралес Луис (0:1) (1:1) Габриэль Паулиста 12' 36' Моралес Луис (1:2) (2:2) Макси Гомес 39' (3:2) Вальехо Ману 75' (4:2) Вальехо Ману 90' Хауме Доменек • Васс Даниэль • Габриэль Паулиста • Мангала Эльяким 17' (Дьякаби Муктар ( 17') • Гайя Хосе • Муса Юнус 88' (Собрино Рубен ( 88') • Кондогбия Жоффрей • Эскьердо Висенте 72' (Рачич Урош ( 72' 90') • Гуэдеш Гонсалу 71' (Вальехо Ману ( 71') • Макси Гомес • Ли Кан Ин 71' (Черышев Денис ( 71') Запасные: Сентельес Алехандро • Солер Карлос • Корреа Тьерри • Guillem Molina • Риверо Кристиан • Санчес Алехандро • Гильямон Уго Айтор Фернандес • Мирамон Хорхе • Дуарте Оскар 85' (Постиго Серхио ( 85') • Робер Пьер 63' • Клерк Карлос • Мелеро Гонсало 76' (Вукчевич Никола ( 76') • Радоя Неманья 52' 85' (Коке Хорхе II ( 85') • Кампанья Хосе • Барди Энис 76' (Де Фрутос Хорхе ( 76') • Моралес Луис • Леон Серхио 60' (Гомес Даниэль ( 60') Запасные: Сон • Антонио Гарсия • Коке Вегас • Мартинес Пабло II • Эрнани Жорже • Карденас Дани • Везу Рубен 13 сентября. Стадион "Месталья" (Валенсия).