Команда Халка пропустила супергол ударом через себя. Видео

В матче 10-го тура китайской Суперлиги между «Шанхай СИПГ» и «Циндао Хайню» был забит красивый гол. К началу второго тайма хозяева повели со счётом 2:0 благодаря своим главным звёздам – нападающим Марко Арнаутовичу и Халку, известным по выступлению за различные европейские клубы. Гости ответили своим голом под занавес встречи, на 85-й минуте. После прострела с правого фланга, не увечавшегося успехом, последовала подача с противоположной стороны штрафной площади. Мяч прилетел практически на линию штрафной, где его ждал полузащитник Ромен Алессандрини. Француз подстроился под снаряд и пробил в противоход голкиперу ударом через себя. Красивый гол партнёра по команде не вдохновил игроков «Циндао Хайню» на камбэк. Матч завершился победой «Шанхай СИПГ» со счётом 2:1.