Войти в почту

Виктор Карамышев про нанятых мэрией плиточников на Театральной: «Я еду на работу, их еще нет. Я еду с работы, их уже нет»

Курский мэр неприятно удивился, проверив ход работ по благоустройству пешеходной зоны на Театральной площади. Глава города раскритиковал работу подрядчику ООО «Квартал Л». Невооруженным взглядом Виктор Карамышев заметил, что плитку кладут вкривь и вкось. Щели между кусками плитки огромные. Мэр обнаружил разбитый гранитные ступеньки около памятника Пушкину. - Что ступеньки так и были покоцаны? – спросил градоначальник у прораба. - Здесь так все и было, - вывернулся прораб. Мэр разоблачил некомпетентность укладчиков плитки, как Шерлок Холмс поэтапно восстановив все действия косорукого плиточника. - Посмотри со стороны, - обратился мэр к бригадиру, - здесь камень меньше, его посадили, он не доходил, его долбали сверху, плитка отскочила. Потому что там зазор, а здесь вверху он с нятягом находит. Виктор Карамышев усомнился, что при таком отношении к делу бригаде удастся закончить работы в срок: - До 1 сентября у нас осталось 19 дней. Рабочие должны работать, не останавливаясь и в дождь, и в любую погоду. Я работы не вижу. Сейчас без 20 девять утра, а никого нет. Погодка хорошая, не жарко, бери и клади. Прораб оправдывался, говоря, что рабочие подъезжают. - Я еду на работу, их еще нет. Я еду с работы, их уже нет. Нужно, чтобы здесь работало человек 50. Какими хотите силами, но, чтобы норма ежедневная укладки выполнялась, - обрушился мэр на подчиненных. – Следите за качеством, потому что прораб не следит. Такие щели в плитке мы принимать не можем. Новые бригады плиточников будут бросать на восстановление пешеходной части улицы Ленина. Зина Мишкина

Виктор Карамышев про нанятых мэрией плиточников на Театральной: «Я еду на работу, их еще нет. Я еду с работы, их уже нет»
© Курские известия