«Порту» выбил «Спортинг» из чемпионской гонки

В центральном матче 15-го тура Примейры «Спортинг» принимал «Порту». Лиссабонцы чаще били по воротам и дольше контролировали мяч, вот только их попытки поразить цель в основном терпели неудачу. открыл счет на шестой минуте, на что соперник ответил перед перерывом. Автором решающего гола стал Франсиско Соарес на 73-й минуте, его точный удар принес «Порту» победу (2:1) и сохранил отставание от лидирующей «Бенфики» в четыре очка.
Спортинг Л Порту
6' Марега Мусса (0:1)
(1:1) 44'
73' Соарес Франсиско (1:2)
Машимиану Луиш • 81' (Камашу Рафаэл (81') • • Матьё Жереми • Акунья Маркос 22' • Думбия Идрисса 71' 80' (Плата Гонсало (80') • Фернандеш Бруну 36' • Вендель Жералдо 78' • 87' ( (87' 90') • • Вьетто Лусиано
Запасные: • Илори Тьягу • • Diogo Sousa2
Марчесин Агустин • Корона Хесус • Пепе Кеплер 24' (М'Бемба Шансель (24') • 68' • 29' • Отавио Эдмилсон 81' 87' (Оливейра Сержиу (87') • Данилу Перейра • 17' • Накацзима Шоя 66' (Диас Луис (66') • Соарес Франсиско 74' • Марега Мусса
Запасные: Зе Луиш Жозе • Абубакар Венсан • Манафа Вилсон • Кошта Диогу
05 января. Стадион «Жозе Алваладе» (Лиссабон).