«Порту» выбил «Спортинг» из чемпионской гонки

В центральном матче 15-го тура Примейры Португалии «Спортинг» принимал «Порту». Лиссабонцы чаще били по воротам и дольше контролировали мяч, вот только их попытки поразить цель в основном терпели неудачу. Мусса Марега открыл счет на шестой минуте, на что соперник ответил перед перерывом. Автором решающего гола стал Франсиско Соарес на 73-й минуте, его точный удар принес «Порту» победу (2:1) и сохранил отставание от лидирующей «Бенфики» в четыре очка. Протокол игры Спортинг Л Порту 6' Марега Мусса (0:1) (1:1) Акунья Маркос 44' 73' Соарес Франсиско (1:2) Машимиану Луиш • Ристовски Стефан 81' (Камашу Рафаэл ( 81') • Коатес Себастьян • Матьё Жереми • Акунья Маркос 22' • Думбия Идрисса 71' 80' (Плата Гонсало ( 80') • Фернандеш Бруну 36' • Вендель Жералдо 78' • Боласье Янник 87' (Хесе Родригес ( 87' 90') • Феллипе Луис • Вьетто Лусиано Запасные: Батталья Родриго • Илори Тьягу • Борха Кристиан • Diogo Sousa2 Марчесин Агустин • Корона Хесус • Пепе Кеплер 24' (М'Бемба Шансель ( 24') • Маркано Иван 68' • Теллес Алекс 29' • Отавио Эдмилсон 81' 87' (Оливейра Сержиу ( 87') • Данилу Перейра • Урибе Андрес 17' • Накацзима Шоя 66' (Диас Луис ( 66') • Соарес Франсиско 74' • Марега Мусса Запасные: Зе Луиш Жозе • Абубакар Венсан • Манафа Вилсон • Кошта Диогу 05 января. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон).