В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Названы имена членов правительства Приморского края

В Приморье завершена масштабная реформа всей системы управления – уже с 1 января 2020 года Правительство края приступит к работе, сообщает PRIMPRESS.
Названы имена членов правительства Приморского края
Фото: PrimpressPrimpress
Правительство возглавляет губернатор .
назначена первым вице-губернатором Приморья . В ее обязанности войдет общее руководство и организация работы, координация и оперативное руководство деятельностью Правительства Приморского края, координация работы вице-губернатора .
Антон Волошко назначен вице-губернатором Приморья .
Вопросы экономического развития будет курировать заместитель председателя Правительства Приморского края .
в должности заместителя председателя Правительства Приморского края будет курировать вопросы транспорта и дорожного хозяйства.
Заместителем председателя Правительства Приморского края, в ведении которого будут вопросы жилищно-коммунального хозяйства назначена .
Вопросы строительства будет курировать , назначенный заместителем председателя Правительства Приморского края.
, возглавлявшая до настоящего времени департамент культуры Приморского края, в должности заместителя председателя Правительства Приморского края станет курировать вопросы труда и социальной политики.
Заместителем председателя Правительства Приморского края, в ведении которого будут вопросы взаимодействия с федеральными органами государственной власти, назначен Алексей Наздратенко.
назначена заместителем председателя Правительства Приморского края – министром образования Приморского края.
стал заместителем председателя Правительства Приморского края – министром здравоохранения Приморского края.
Вопросы информатизации и телекоммуникаций, молодежной политики в должности заместителя председателя Правительства Приморского края – министра цифрового развития и связи Приморского края будет курировать .
Кроме того произведены назначения на должности руководителей иных министерств Правительства:
- и архивного дела - Максим Бурдело;
- Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира - Валентин Карпенко;
- Министерство государственно-правового управления - Светланы Мех;
- Министерство государственного финансового контроля - ;
- Министерство жилищно-коммунального хозяйства - ;
- Министерство имущественных и земельных отношений - Ирина Дмитриенко;
- Министерство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий - ;
- Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок - ;
- и охраны окружающей среды – Игорь Степаненко;
- и дорожного хозяйства - Виктор Свяченовский;
- Министерство и социальной политики - Светлана Красицкая;
- - Ольга Коваль (и. о. главы);
- - Алексей Пикалов (и. о. главы).
Назначены руководители агенств Правительства Приморского края:
- агентство международного сотрудничества - ;
- агентство по рыболовству - Сергей Наставшев;
- агентство по тарифам - Владимир Малюшицкий;
- агентство газоснабжения и энергетики - (и. о. руководителя);
- агентство по туризму - Владимир Щур (и. о. руководителя);
- агентство проектного управления - Николай Стецко (и. о. руководителя);
Назначены главы департаментов Правительства Приморского края:
- департамент государственной гражданской службы и кадров - Алла Ешукова;
- департамент бюджетного учета - Елена Корнейчук;
- департамент внутренней политики - Даниил Гончарук;
- департамент записи актов гражданского состояния - Ольга Андросова;
- департамент по делам молодежи - Елена Томчук;
- департамент по защите государственной тайны, информационной безопасности и мобилизационной подготовке - ;
- департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей - Павел Мезенин;
- департамент по профилактике коррупционных и иных правонарушений - .
Назначены руководители инспекций:
- государственная ветеринарная инспекция - ;
- государственная жилищная инспекция - Евгения Баршая;
- инспекцию по охране объектов культурного наследия - Владимир Осецкий;
- инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства - ;
- государственная инспекция по надзору за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники, аттракционов - Евгения Кирик.