В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Статьи

Подведены итоги конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

В субботу, 23 ноября, руководитель Департамента градостроительной политики подвел итоги конкурса макетов « глазами молодых градостроителей». Творческое соревнование прошло уже в пятый раз в столице.
Подведены итоги конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей»
Фото: Вечерняя МоскваВечерняя Москва
В павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ Сергей Левкин поблагодарил всех участников конкурса. Он отметил, что номинация «Реновация: новая жизнь» в этом году была заявлена впервые. На нее было подано 15 работ от молодых градостроителей.
— Тот факт, что работы отражают происходящие градостроительные изменения, говорит о вашей заинтересованности и осведомленности в вопросах градостроительного развития Москвы, — сказал глава ведомства.
Он обратил внимание на тот факт, что у юношей и девушек есть уникальная возможность определиться с будущей профессией, поскольку жить и работать можно только любя свое дело и город, в котором живешь.
— И будущее Москвы в том числе зависит и от конкурсантов, — Сергей Левкин напомнил, что всего в этом году на конкурс была прислана 91 работа от учащихся 19 профильных учебных заведений столицы. Помимо уже упомянутой номинации, студенты представили свои работы еще в трех номинациях:
— «Город будущего: дух мегаполиса»,
— «Экогород: город-сад»,
— «Город с историей: на стыке времен».
Вторая из списка номинация оказалась самой популярной: в ней представлены 37 проектов.
Победителями и призерами пятого конкурса «Москва глазами молодых градостроителей» стали 16 человек:
Номинация «Город будущего: дух мегаполиса»
1 место — Сергей Тупиков, Даниил Шагин, Диана Былинская, Анастасия Рыбина (ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»), работа «Дворец инженеров».
2 место — Алена Власова (МГАХИ им. В. И. Сурикова), работа «Многофункциональный детский игровой комплекс».
3 место — Анастасия Абрамова, Виктория Сушко, , Елена Дарьина, Натали Геворкян, Мария Рябина, Наталья Шорохова. (АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна»), работа «Fe 2.0».
Народное голосование — Анастасия Жарская (ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»), Софья Крылова (МАРХИ), работа — макет многофункционального научного-исследовательского комплекса в .
Номинация «Реновация: новая жизнь»
1 место — Камила Битокова (ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»), работа «Современный жилой комплекс».
2 место — Анастасия Лешок (ГБУДО «ДШИ «СТАРТ»), работа «Pennsylvania 59».
3 место — Кристина Немоловская (ГБУДО «ДШИ «СТАРТ»), работа «Galactic IceDream Station».
Народное голосование — Кира Варфоломеева (ГБУДО «ДШИ «СТАРТ»), работа «Вихрь».
Номинация «Город с историей: на стыке времен»
1 место — Данила Брот, Александр Радюк, Дарья Литвинюк, (ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова»), работа «Песнь льда и пламени»
2 место — Валерия Пушкарева (ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»), работа «Концепция фасада культурно-досугового центра «Вдохновение».
3 место — Дарья Москаленко (ГБПУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»), работа «Остановка «Longing».
Народное голосование — Данила Брот, Александр Радюк, Дарья Литвинюк, Николай Карпов (ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова»), работа «Песнь льда и пламени».
Номинация «Эко-город: город-сад»
1 место — София Сопчинская (НИУ МГСУ), работа «Дом московских поэтов».
2 место — Дарья Телетнева (ГБУДО «ДШИ «СТАРТ»), работа «Velona».
3 место — Мария Эрастова, , Карина Никишина, (ГОБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» отделение «Люблино») работа «Лента: пройди путь ярких впечатлений!»
Народное голосование — , (ГБПОУ «МКАГ»), работа «Благоустройство дворовой территории».
Читайте также: Эксперты оценили эффект от запуска МЦД