«Программа нашего фестиваля формируется на основе плей-листов одноименной программы, — главный редактор «Радио Шансон»
Рустем Ахметшин. — А в плей-лист этой программы попадают иногда совершенно непривычные для нашего формата композиции или исполнители. Например, в этом году на танцплощадке, прозвучат суперновинка
Олега Газманова «Отбой», хит этого года «Обречён на любовь» в исполнении Дениса Майданова или танцевальная композиция «Снова и снова»
Юлии Михальчик. Будут и такие любимые в народе артисты, как Михаил Шуфутинский, Стас Михайлов, Сергей Трофимов, Жека (Евгений Григорьев), группа «Лесоповал». Мы собираем подобные программы, чтобы показать всю широту жанра, ведь «Радио Шансон» — это мейнстримовая станция, в эфире которой есть и самые актуальные новинки, и классический «шансон по-русски», и то, что сложно отнести к какому-то определённому стилю или направлению».