Войти в почту

Губернатор Тюменской области предложил инновационные оборонные предприятия подключать к реализации проектов «Умный город» и «Безопасный город»

Данная инициатива была озвучена на заседании комиссии Госдумы РФ по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса, которое прошло в Тюмени. По мнению руководителя субъекта федерации, необходимо предприятия ОПК привлекать к созданию и развитию современных телекоммуникационных систем. Данная мера поможет решить задачу по диверсификации оборонно-промышленного комплекса. Тюменская область способна стать партнером в реализации пилотных проектов в данной сфере, площадкой для внедрения инновационных технологий. Правительство региона готово рассмотреть варианты сотрудничества с ведущими оборонными предприятиями. По итогам заседания профильной комиссии Госдумы, было принято решение о необходимости преференций для российских предприятий ОПК. Военно-промышленный комплекс России должен быть задействован и в реализации национальных проектов.

Губернатор Тюменской области предложил инновационные оборонные предприятия подключать к реализации проектов «Умный город» и «Безопасный город»
© RUБЕЖ