Гол Влашича помог Хорватии обыграть словаков и занять первое место в группе

Лидер отборочной группы Е Евро-2020 сборная Хорватии принимала дома словаков. Гости выиграли первый тайм благодаря голу Роберта Боженика и на тот момент окончательно запутывали турнирную таблицу. После перерыва балканцы преобразились и за 18 минут решили все вопросы, забив три мяча подряд. Один из них на счету «армейца» Николы Влашича - 3:1. Хорватия с 17 очками досрочно заняла первое место в группе. Протокол игры Хорватия Словакия 32' Боженик Роберт (0:1) (1:1) Влашич Никола 56' (2:1) Петкович Бруно 60' (3:1) Перишич Иван 74' Ливакович Доминик • Едвай Тин • Чалета-Цар Дуе 13' • Перич Дино • Баришич Борна • Модрич Лука • Брозович Марсело • Ребич Анте 43' 54' (Брекало Йосип ( 54') • Влашич Никола 75' (Ковачич Матео ( 75') • Перишич Иван 81' (Оршич Мислав ( 81') • Петкович Бруно Запасные: Шкорич Миле • Бадель Милан • Калинич Ловре • Слуга Симон • Пашалич Марио • Мелняк Дарио • Рог Марко • Бартолец Карло • Юранович Йосип Дубравка Мартин 79' • Пекарик Петер • Вавро Денис • Шкриньяр Милан • Ганцко Давид • Куцка Юрай 79' (Грошовски Патрик ( 79') • Лоботка Станислав • Гамшик Марек • Руснак Альберт 63' (Гараслин Лукаш ( 63') • Боженик Роберт 72' (Дюриш Михал ( 72') • Мак Роберт II 23' 66' Запасные: Грегуш Ян • Дуда Ондрей • Шпалек Николас • Родак Марек • Вальент Мартин • Беро Матуш • Шатка Любомир • Грейф Доминик • Мраз Самуэл 16 ноября. Стадион "Ружевица".