«Интер» не без труда одолел «Брешию» и захватил лидерство в таблице

В 10-м туре Серии А «Интер» играл в гостях против «Брешии». Аутсайдер дал бой одному из лидеров и до последнего боролся за очки, уступив миланцам только во владении мячом. На экваторе первого тайма Лаутаро Мартинес открыл счет дальним ударом с небольшим рикошетом от защитника, а через 40 минут уже Ромелу Лукаку метко пробил из-за пределов штрафной. Интригу вернул удар Димитри Бизоли, который Самир Ханданович парировал в Милана Шкриньяра, и мяч отскочил в ворота. Как итог, 2:1 - победа «Интера», которая вывела команду Антонио Конте на первое место в таблице Серии А. Протокол игры Брешия Интер Милан 23' Мартинес Лаутаро (0:1) 63' Лукаку Ромелу (0:2) (1:2) Шкриньяр Милан 76' Альфонсо Энрико • Сабелли Стефано • Andrea Cistana 44' • Гастальделло Даниэле 68' (Мартелла Бруно ( 68') • Матею Алеш 45' • Бизоли Димитри • Тонали Сандро • Ромуло Соуза 86' (Матри Алессандро ( 86') • Massimiliano Mangraviti 75' (Ндой Эмануэле ( 75' 79') • Доннарумма Альфредо • Балотелли Марио 87' Запасные: Змргал Яромир • Шпалек Николас • Lorenzo Andrenacci • Айе Флориан • Alessandro Semprini Ханданович Самир • Годин Диего • Де Врей Стефан • Шкриньяр Милан 62' • Кандрева Антонио 26' • Гальярдини Роберто 44' • Брозович Марсело • Барелла Николо • Асамоа Квадво 81' (Бираги Кристиано ( 81') • Лукаку Ромелу 86' (Эспозито Себастьяно ( 86') • Мартинес Лаутаро Запасные: Берни Томмазо • Валеро Борха • Паделли Даниэле • Лазаро Валентино • Политано Маттео • Димарко Федерико • Бастони Алессандро 29 октября. Стадион "Марио Ригамонти".