Пригожин резко отозвался о семье Заворотнюк
Пригожин резко отозвался о семье Заворотнюк
Шоу-бизнес

«Аякс» ушёл в отрыв, «Витесс» Слуцкого снова победил

В чемпионате прошли матчи 10-го тура. Гол  в непростом выездном матче с «Ваалвейком» принёс «Аяксу» победу (2:1) и единоличное лидерство. В то же время ПСВ оступился в игре с «Утрехтом» (0:2), проведя четверть матча в меньшинстве. «Витесс» добыл четвертую победу кряду, забив россыпь мячей «ВВВ-Венло» за 24 минуты — 4:0. Команда настигла эйндховенцев на втором месте.
Ваалвейк
46' Тадич Душан (0:1)
(1:1) Бакари Саид 63'
76' Промес Куинси (1:2)
Вассен Этьенн • Гаари Жюрьен • • Делькруа Ханнес • Бакари Саид • Спирингс Стейн 79' • Ринстра Дан • 86' ( (86') • 78' (Со Силла (78') • Венте Дилан 64' ( (64') • Тахири Анас
Запасные: • Хемскерк Кес • Грим Майк • Данелс Леннерд • Мёленстен Мелле
Онана Андре • Мазрауи Нуссер 59' ( (59') • Вельтман Йоел • Блинд Дэйли • Дест Серджино • Ван де Бек Донни • Промес Куинси 88' (Альварес Эдсон (88') • Мартинес Лисандро • 59' (Шуурс Перр (59') • Хунтелаар Клаас-Ян • Тадич Душан
Запасные: Де Йонг Сим • • Варела Бруну • Марин Рэзван • • Траоре Лассина • Гравенберх Райан
19 октября. Стадион «Мандемейкерс» (Ваалвийк).
Утрехт
(1:0) Ван де Стрек Сандер 49'
(2:0) Махер Адам II 82'
Пас Мартен • Клейбер Шон • • Хоогма Джастин • Ван дер Марел Марк • Махер Адам II • Ван Оверем Йорис 80' (Трупе Джованни (80') • 76' (Эмануэльсон Урби (76') • Керк Гирано • Simon Gustafson1 • Ван де Стрек Сандер
Запасные: • Баэбек Жан-Кристоф • • Черны Вацлав • • Абасс Исса
Зут Йерун • Дюмфрис Дензел 70' • Баумгартль Тимо • Фиргевер Ник 69' • • Росарио Пабло 86' ( (86') • Ихаттарен Мохаммед 78' ( (78') • Хендрикс Йоррит 75' • Доан Рицу 72' (Гакпо Коди (72') • Мален Дониэлл • Бергвейн Стевен
Запасные: Шваб Даниэль • • Руйтер Робин • • Томас Райян • Брума Арминду • Перейро Гастон • Боскальи Оливье • Тезе Джордан
19 октября. Стадион «Галгенваард» (Утрехт).
ВВВ-Венло
Витесс
29' (0:1)
34' Линссен Брайан (0:2)
43' Базур Рихедли (0:3)
53' Нуха Дико (0:4)
• Tobias Pachonik • • Шефер Штеффен • Янссен Рул • Пост Данни • Richard Neudecker 79' (Опоку Джонатан (79') • Каттермоул Ли 85' • John Zamora • Райт Хаджи 57' ( (57') • Ван Ойен Петер 41' 57' ( (57')
Запасные: Шейманн Самюэл • Кум Кристиан • Ван Брюген Дамиан • ван Крой Делано • Деккер Тристан • Jens Craenmehr
Пасвер Ремко • Даса Элиэзер • Духи Данило • • Кларк Макс • Базур Рихедли • Фор Наварон • Линссен Брайан • Беро Матуш 87' (Вруг Патрик (87') • Нуха Дико 66' (Грот Джей-Рой (66') • 75' (Бёйтинк Томас (75')
Запасные: Лампру Костантинос • Дарфалу Усама • Гаек Томаш • • Bilal Bayazit
19 октября. Стадион «Covebo Stadion — De Koel».