Войти в почту

«Сел и извинился»: за что Саруханов просил прощения на могиле Талькова

Певец и композитор Игорь Саруханов в эфире программы «Судьба Человека» на канале «Россия» заявил, что после смерти своего друга музыканта Игоря Талькова вынужден был приехать к нему на могилу и извиниться. 

«Сел и извинился»: Саруханов просил прощения на могиле Талькова
© РИА Новости

Саруханов подчеркнул, что его с Тальковым связывали очень близкие дружеские отношения. Композитор припомнил, как получил от друга музыкальное письмо в честь своего юбилея: Тальков оставил оригинальное поздравление, поскольку сам улетал на гастроли.

«Сказал, что это для любого певца святое. Отменять никак нельзя», - припомнил певец.

По его словам, вместе с Тальковым они «отработали» много концертов из двух отделений вместе. При этом для них было неважно «кто выступает первый, кто второй». 

Саруханов подчеркнул, что, когда погиб Тальков, он был на гастролях в Сыктывкаре. Однако композитор не приехал на похороны друга, поскольку у него был запланировано восемь концертов.

«Я приехал к нему на кладбище позже. Сел около могилы и извинился, что не смог его проводить», — отметил певец.

Ранее, как сообщал «Рамблер», родственники ИгоряТалькова написали заявление в полицию на певицу Азизу, которая в одном из телевизионных шоу заявила, что при жизни музыкант общался с бандитами и даже предлагал ей познакомится с криминальным авторитетом. 

Игорь Тальков был убит в октябре 1991 года. Известно, что убийство произошло в ходе потасовки. В 2018 году следствие по делу было возобновлено.

Рамблер: главные новости