«Карабах» разгромлен «Севильей», «Айнтрахт» сокрушён «Арсеналом»

«Карабах» не смог сотворить сенсацию в домашнем матче первого тура Лиги Европы против «Севильи». Испанцы после перерыва начали воплощать в голы свое преимущество в классе. На 62-й минуте отличился Чичарито, а в концовке его партнеры довели счет до разгромного — 3:0.
По похожему сценарию «Арсенал» на выезде одолел «Айнтрахт» — Джо Уилкок стал автором победного гола, а незадолго до финального свистка его поддержали голам Букайо Сака и Пьер-Эмерик Обамеянг — 3:0.
Карабах
62' Чичарито (0:1)
78' (0:2)
85' Торрес Оливер (0:3)
• Гусейнов Бадави • 73' • Аилтон Сильва 36' • 85' ( (85') • • Мичел Мадера • 77' (Кинтана Дани (77') • Гуэйе Магайе 67' ( (67') • Зубир Абделла
Запасные: • Вагнер да Силва • • Реррас Файкаль
• Посо Алехандро • • Эскудеро Серхио • Хордан Хоан 58' (Рони Лопеш (58') • Гудель Неманья 90' • Торрес Оливер 86' (Даббур Мунас (86') • • Чичарито 72' (Банега Эвер (72') • Мунир Эль-Хаддади
Запасные: Фернандо Режес • Серхи Гомес • Буну Яссин • Регилон Серхио
19 сентября. Стадион «Имени Тофика Бахрамова» (Баку).
Айнтрахт Фр Арсенал
38' Уиллок Джо (0:1)
85' Сака Букайо (0:2)
87' Обамеянг Пьер-Эмерик (0:3)
Трапп Кевин • Абрахам Давид • Хасебе Макото • 11' • Да Коста Данни 74' ( (74') • Камада Даити 83' • 62' 79' • Соу Джибриль • • Дост Бас 66' (Пасьенса Гонсало (66') • Андре Силва
Запасные: Фернандеш Желсон • • Йовелич Деян • Н'Дика Эван
Мартинес Дамиан • Чамберс Калум 83' • Мустафи Шкодран • Луис Давид • Колашинац Сеад 75' 80' (Мэйтленд-Найлс Эйнсли (80') • • Джака Гранит • Уиллок Джо 63' 72' (Себальос Дани (72') • Смит-Роу Эмил 60' (Пепе Николя (60') • Обамеянг Пьер-Эмерик • Сака Букайо
Запасные: Лено Бернд • • Гендузи Маттео • Мартинелли Габриэл
19 сентября. Стадион «Коммерцбанк-Арена» (Франкфурт).
Чудо на кладбище: младенец провел под землей трое суток