«Аякс» и «Ред Булл Зальцбург» устроили разгромы, «РБ Лейпциг» сильнее «Бенфики»

«Аякс» с разгрома стартовал в новом сезоне Лиги чемпионов. Гол экс-спартаковца в ворота «Лилля» на 18-й минуте стал победным, а сразу после перерыва его партнеры довели счет до разгромного — 3:0.
Еще эффектнее сработал «Ред Булл Зальцбург», забивший шесть мячей «Генку» — 6:2, хет-трик в активе 19-летнего дебютанта турнира Эрлинга Холанна.
Два мяча во втором тайме выездного матча «РБ » против «Бенфики» позволили немецкой команде победить (2:1).
(1:0) Промес Куинси 18'
(2:0) 50'
(3:0) 62'
Онана Андре 39' • Дест Серджино • Вельтман Йоел • Блинд Дэйли • Тальяфико Николас • Альварес Эдсон • Промес Куинси • Мартинес Лисандро 88' (Эккеленкамп Юрген (88') • 77' (Ланг Ноа (77') • Тадич Душан • 83' (Хунтелаар Клаас-Ян (83')
Запасные: Де Йонг Сим • Варела Бруну • Марин Рэзван • Шуурс Перр
Меньян Майк • Челик Зеки • Фонте Жозе • Габриэль дос Сантос • Брадариц Домагой • Саншеш Ренату 39' 63' ( (63') • Андре Бенжамин • Сумаре Бубакари 77' (Шека (77') • Бамба Джонатан • Иконе Жонатан 63' ( (63') •
Запасные: Реми Лоик • Сумаоро Адама • Пье Жереми • Леонардо VI 17 сентября. Стадион " Арена" (Амстердам).
Ред Булл Зальцбург
(1:0) Холанн Эрлинг 2'
(2:0) Холанн Эрлинг 34'
(3:0) Хи-Чан Хван 36'
40' Лукуми Джон (3:1)
(4:1) Холанн Эрлинг 45'
(5:1) 45'
52' Саматта Мбвана (5:2)
(6:2) 66'
Станкович Чичан • 47' 84' ( (84') • • Ульмер Андреас • Минамино Такуми • 50' • Юнузович Златко • Собослаи Доминик 62' 62' (Окугава Масая (62') • Хи-Чан Хван • Холанн Эрлинг 72' (Дака Пэтсон (72')
Запасные: Кён Филипп • Онгене Жером • Мвепу Энок • Ашимеру Маджид
Куке Гетан • Меле Йоаким • Деваст Себастьен • Лукуми Джон • Уронен Йере • Берге Сандер • • Хейнен Бриан 85' ( (85') • Ндонгаля Дьемерси 72' ( (72') • Саматта Мбвана 83' • Ито Дзюнъя 46' (Бонгонда Тео (46' 58')
Запасные: Воутерс Дрис • Де Норре Каспер • Куэста Карлос • Вандервоордт Маартен
17 сентября. Стадион «Ред Булл Арена».
Бенфика
РБ Лейпциг
69' Вернер Тимо (0:1)
78' Вернер Тимо (0:2)
(1:2) 84'
Влаходимос Одиссей • Тавареш Томаш • Диаш Рубен • Феррейра Франсишку • • Пицци Луиш 76' (Сеферович Харис (76') • 76' (Силва Рафа (76') • Жота Серран 62' 67' (Тавареш Давид (67') • Рауль де Томас
Запасные: Жардел Нивалдо • • Кайо V • Тавареш Нуну
Гулач Петер • Мукиэле Норди • Конате Ибраима • • Хальстенберг Марсель 83' ( (83') • Забитцер Марсель • 39' (Хайдара Амаду (39' 70') • 88' (Нкунку Кристофер (88') • Поульсен Юссуф 57' • Вернер Тимо
Запасные: Мвого Ивон • Лукмен Адемола • Юпамекано Део • Кунья Матеус