Войти в почту

Двое росгвардейцев уснули на службе и поплатились

В Краснодаре двух росгвардейцев уволили за то, что они уснули на службе. Об этом в понедельник, 26 августа, в пресс-службе Первомайского районного суда сообщили РИА Новости.

Росгвардейцы уснули на службе и поплатились
© РИА Новости

По данным судебных актов, бойцы управления вневедомственной охраны Росгвардии во время несения службы заехали на территорию больницы, поскольку один из них жаловался на боли в спине.

Сотрудники уснули, а затем к ним подошли неизвестные и сообщили, что около часа снимают на видео их отдых в служебной машине.

Данный ролик был обнаружен при мониторинге YouTube. Информация об этом попала в рапорт, что и послужило основанием для проведения служебной проверки.

Приказом руководства росгвардейцы привлечены к дисциплинарной ответственности в виде увольнения из органов внутренних дел. Отмечается, что сотрудники пытались обжаловать это решение.

23 августа сообщалось об аресте сотрудника брянской полиции, который устроил драку с 17-летним подростком в кафе. Полицейский несколько раз ударил того по голове, после чего пострадавший упал и ударился головой о ступеньки. В машине скорой помощи подросток потерял сознание и впал в кому. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

Lenta.ru: главные новости