«Боруссия» со скрипом, но вырвала победу у «Кёльна»

«Кёльн» провёл боевой первый домашний матч после возвращения в Бундеслигу. Доминик Дрекслер открыл счёт на 29-й минуте и почти тайм игрового времени «Боруссия» Дортмунд не могла найти слабости в оборонительных конструкциях противника. Однако затем вторая команда прошлого сезона счет сравняла, а в заключительные минуты вовсе вырвала победу - 3:1. Протокол игры Кёльн Боруссия Д (1:0) Dominick Drexler 29' 70' Санчо Джедон (1:1) 86' Хакими Ашраф (1:2) 90' Алькасер Пако (1:3) Хорн Тимо • Эхизибуэ Кингсли 90' • Борнаув Себастьян • Кцихос Рафаэль • Хектор Йонас • Kingsley Schindler 73' (Кайнц Флориан ( 73') • Скири Эйе • Верстрате Биргер 45' • Dominick Drexler • Кордоба Джон 55' (Теродде Симон ( 55') • Модест Антони 81' (Хёгер Марко ( 81') Запасные: Кесслер Томас • Зобих Лассе • Matthias Bader • Шауб Луис • Козьелло Венсан • Мере Хорхе Бюрки Роман • Пищек Лукаш 58' • Аканджи Мануэль • Хуммельс Матс • Шульц Нико 62' (Брандт Юлиан ( 62') • Вайгль Юлиан 62' (Хакими Ашраф ( 62') • Витсель Аксель • Санчо Джедон • Ройс Марко • Азар Торган 85' (Ларсен Якоб-Бруун ( 85') • Алькасер Пако Запасные: Шмельцер Марсель • Делани Томас • Гётце Марио • Хитц Mapвин • Дауд Махмуд • Загаду Дан-Аксель 23 августа. Стадион "Рейн Энерги" (Кёльн).